А церковь занимается БЛАГОтворительностью? Сиротам помогает, больным, людям потерявшим всё из-за катастроф?

Лиза Гуру (3826), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
`=Observer=` Высший разум (370212) 11 лет назад
Занимается, но к сожалению все реже и реже, один пример идешь в церковь за свечки раньше ни когда не платили, сейчас все услуги и покупки платные.
Остальные ответы
Волчачка Мастер (2128) 11 лет назад
Только на новые храмы деньги собирает
Амалия Оракул (98423) 11 лет назад
Естественно.
Тот самыйИскусственный Интеллект (228555) 11 лет назад
Например?...Патриарх ссосал за нанопыль своей(?) квартиры несколько дес. миллионов....кому он помог на этим деньги?
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) 11 лет назад
Чёт не слыхал... а вот имущество и ценности себе клянчит....
Snake. 043™ Просветленный (35737) 11 лет назад
Церковь к Богу и благотворительности никакого отношения не имеет.
ЛизаГуру (3826) 11 лет назад
а к чему имеет?
Snake. 043™ Просветленный (35737) У друга мама живёт в Израиле... Там заходишь в церковь - свечи - БЕСПЛАТНО!!! Крестить ребёнка - БЕСПЛАТНО!!! Отпевание усопшего - БЕСПЛАТНО... Дальше продолжать? Ты в в НАШУ церковь зайди... Свечки - ЗАПЛАТИ, Крестить - ЗАПЛАТИ... У нас это БИЗНЕС под "вывеской" Бога.
TIR Мыслитель (9233) 11 лет назад
Знаю только, что мечети этим занимаются.
Lerich Искусственный Интеллект (221648) 11 лет назад
Как организация - нет, но отдельные священники попадаются ...приюты содержат ...в хосписах работают ...
Но и то взамен на признание веры ...чтоб просто так - нету такого
Источник: :)
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 11 лет назад
Занимаются. При моностырях есть приюты для детей, стариков, собирают и помогают одеждой, продуктами тем кому нужна помощь.