Скорость скачивания на торрентах отностительно скорости интернета. Подскажите пожалуйста.

Светлана Знаток (360), закрыт 10 лет назад
Дело в том, что уже года три как подключилась на скорость 1 м/б, Но все это время скорость при скачивании с торрентов была 230 плюс минус пять. Так понимаю, это потолок для безлимитки. Бывало, подпрыгивала иногда выше по праздникам, видимо когда они ее не контролировали особо. Грешна, никогда не тестировала. Не было необходимости. Вдруг скорость упала ровно в два раза. Теперь 115 и хрен что скачаешь. Провайдер говорит, что ничего не меняли. Тестирую, скорость такая как и должна быть. То есть 1 м/б. Не могу понять, почему на торрентах снизилась. В интернете почитала, вроде бы все правильно. Но! была ведь скорость три года подряд в два раза выше. Неужели по ошибке давали? Подскажите, кто разбирается. Да и насколько знаю, на торрентах уже давно рейтинг не считают. Качаю с сайтов одних и тех де уже несколько лет.
Дополнен 10 лет назад
Блин! Я не идиотка! И понимаю зависимость скорости от сидов!! ! Я говорю сейчас о максимальной скорости! ! Ну к примеру, если сидов тысячи две!!!
Лучший ответ
. . Высший разум (110868) 10 лет назад
Скачивание с торрента зависит не от скорости сети, а от количества сидов и их загруженности. Скорость может плавать от 0 до максимума твоего тарифного плана. У меня сейчас один фильм качается 1,5 кб/с т. к. всего один сид и его скорость маленькая, видимо на модеме сидит. :(
Остальные ответы
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 10 лет назад
К сожалению, эта проблема волнует не только Вас, но и некоторых пользователей тоже. Вот ответ на аналогичный вопрос, данный специалистом одному из пользователей... На скорость скачивания влияет множество факторов. Наиболее частыми причинами низкой скорости скачивания являются:

1. У раздающего (Сидер) низкая скорость
Если файлы раздает только один человек (в программе uTorrent – это Сиды) и его скорость раздачи низкая, то и Вы будете загружать файлы медленно. Иногда раздача может полностью останавливаться, так как раздающий отдает части торрента другим скачивающим (в программе uTorrent – это Пиры) .
2. Слишком мало или слишком много скачивающих
Количество скачивающих (Пиров) оказывает влияние на скорость скачивания файлов двояко.
У тех, кто начал скачивать раньше Вас, могут быть необходимые Вам части торрента и Вы сможете получить их у них, а не у раздающего.
Вместе с этим, если скачивающих слишком много, то Ваша скорость может опуститься до минимума, так как скорости раздающего не хватает, чтобы раздавать одновременно всем.
3. Вы находитесь за файерволом (брандмауэром)
Это означает, что Вы можете подсоединиться к другим пирам (клиентам в сети) , а они к Вам – нет. Если второй клиент также находится за файрволлом или NAT, то соединение становится невозможным. Таким образом, скорость загрузок и раздач сильно снижается. Уменьшается и общая скорость обмена информацией в сети.
4. Пропускная способность Вашего Интернет–канала исчерпана (канал "забит"
Если пропускная способность канала полностью исчерпана, то это снижает как скорость скачивания, так и скорость всех других соединений с Интернетом (например, может стать невозможным просмотр Web–страниц) .
5. Вы раздаете недостаточно
BitTorrent – это p2p протокол, основным принципом которого является "Скачал сам – дай скачать другому". Если Вы сильно ограничивали скорость раздачи, то другие клиенты могут переставать раздавать Вам.

Внимание! Часто, независимо от причины снижения скорости скачивания, необходимо подождать некоторое время и скорость вырастет. Может потребоваться время для подключения к "правильным" пирам.