пластиковая канализационная труба была соединена с чугунной каким то раствором - там течь как устранить?

Иван Знаток (262), закрыт 10 лет назад
Дело вот в чем. . живу на съемной квартире - студент.. . ну забилась как то канализация, что только в нее не лил ничего не помогало, позвонил хозяйке она сказала что раньше ее знакомый который здесь жил разбирал и чистил.. . ну я пластиковые трубы все разобрал до старой чугунной трубы пошел купил стальной трос и прочистил.. . все на место собрал, но вот проблема там где пластиковая труба соединяется с чугунной сделано как то странно.. . чугунная труба около 70 (дом старый 5-ж ка) пластиковая 50 по-моему, точно не знаю. пластиковая вставлена в чугунную и замазано чем то. . так вот пластиковая расшаталась в этом растворе которым замазано и там теперь течь.. . за день по литру а то и по два набегает.. . я бы все хорошо очистил замазал бы герметиком обмотал бинтом но там вообще не подлезть я еле рукой до туда подлезть могу прям аж практически за ванной.. . я то герметиком замазал (выдавливал на руку и мазал, но там ни как не высушить поэтому он не качественно прилипал) но на течь это ни как не повлияло.... хоть и замазано по кругу всё где то все равно не получилось хорошо промазать.. . там половину этого соединения видно а другая половина с обратной стороны у стенки.. . чтобы туда добраться придется снимать ванну, а она немного в стену в бетонирована и положен кафель так что придется стены надрывать.. . я даже способ там сушить недавно придумал - нагреваю на газовой плите блин от гантели кидаю под трубу и сушу чтобы вода хоть частично испарилась, уже 3 раза пытался замазывать пока безуспешно.. . Подскажите как вообще в таких случаях профессионалы поступают? все разбирают снимают ванну и исправляют? или может есть какой раствор который можно влить в канализацию и он забьет трещины?
Лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 10 лет назад
Так часто бывает. Не занимайтесь самодеятельностью. Вызовите слесаря из ЖЭКа, заплатите ему деньги, он всё сделает. Дешевле станет.
Остальные ответы
Олег Мыслитель (8170) 10 лет назад
купи манжету резиновую с пластика на чугун. по моему размеры 75(73) на 50. вычисти из чугунной трубы весь раствор (осторожно, не расколи) вставь манжету и в нее вставь пластиковую трубу. течь не будет.
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 10 лет назад
есть стандартная манжета, только чугун надо очистить до бела и раковины пойти силиконовым герметиком, то и новая манжета может в 70 ке подтекать
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) 10 лет назад
Вариантов масса.
1. Позвонить хозяйке и пускай она вызывает сантов. Самый простой и без геморроя.
2. Сломать старую трубу, купить новую и манжету и заменить, но за это надо брать с хозяйки денег ( 2000 за работу + чеки на материал)
3. Купить газовый баллончик с горелкой. В трубу ( канализационную) , а точна она чугунная? . Если чугун - то греть раструб. Чтобы вода не текла - в трубу запихай хлеба - потом проволокой расковыряешь и водой все смоет. И потом герметиком. Дай герметику высохнуть минут 30 и потом ковыряй хлеб.
сеньор Мыслитель (8538) 10 лет назад
Силиконовым герметиком зафигачь хорошенько
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 10 лет назад
есть манжета переходник но лучше всего цемент с песком 1 к 1 му пропорции и жидкое стекло добавить
Владимир Лаптев Мыслитель (9083) 10 лет назад
Пакля твое спасение.
Скрути толстый, 5 мм, и длинный шнур. Плотно забей его вокруг пластиковой трубы.
Плотно это когда по инструменту стучишь молоточком, а пакля не залазит.
Пакли надо много. Потом сверху замазать силиконом.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 10 лет назад
выковыряй этот раствор и купи специальный резиновый манжет
никита Мыслитель (5293) 10 лет назад
цементом заляпай потолще на ночь и днем не пользуйся и все закроется
Дед Мороз Мастер (2311) 10 лет назад
Вставь в чугунный раструб резиновую манжету 70-40 мм. В эту манжету 50-мм пластмассовая труба с трудом, но входит. Это самое надёжное.
Если не получится - поставь манжету 70-50 мм.