Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько игроков в баскетбольной команде?

Татьяна Перевалова Ученик (131), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 10 лет назад
Баскетбол
- спортивная игра с мячом в которую играют две команды по пять человек
в каждой. Цель игроков каждой команды забросить мяч в кольцо ( корзину
) соперника и не дать противнику забросить вам.

Кольцо - Находится на 3 метра от пола ( 10 футов )
В каждой команде как я уже сказал по 5 человек на поле и 7 человек в запасе, ограничений по заменам нету.
За
попадание мяча в сетку с ближнего расстояния - начисляется 2 очка, с
дальней дистанции, которая отмечена полукругом, начисляется 3 очка.
Размеры баскетбольного щита для баскетбола ( стандартные размеры) :

Щит для баскетбола изготавливается из закаленного стекла толщиной 20
мм и имеет размер в длину 1,8 метра ( максимальное отклонение + 30 мм )
при размере в высоту 1,05 метра ( максимальное отклонение + 20 мм ). В
целях предотвращения травматизма на нижнее и боковые, высотой 35 - 45
см, ребрах баскетбольного щита устанавливается амортизационная обивка.
Согласно протоколу FIBA баскетбольный щит оборудован освещением,
красного цвета, вокруг периметра с внутренней стороны щита.
Устанавливается щит баскетбольный на высоте 3,05 метра - от покрытия
площадки до баскетбольного кольца, при этом нижний край баскетбольного
щита находится на высоте 2,75 метра. Баскетбольные щиты с кольцами
выступают над баскетбольной площадкой от лицевой линии на 1,2 метра.
Внутренний диаметр металлических баскетбольных колец с амортизаторами
равен 45 см. и толщиной 2 см. Баскетбольное кольцо представляет собой
веревочную сетку - корзину без дна 40 см длиной.
Разметка баскетбольного щита по периметру и область зоны кольца (
прямоугольник размер 59 см на 45 см ) представляет белая полоса шириной
5 см.

Нарушения
аут — мяч уходит за пределы игровой площадки;
пробежка — игрок, контролирующий «живой» мяч совершает перемещение ног сверх ограничений, установленного правилами
нарушение ведения мяча, включающее в себя пронос мяча, двойное ведение;
три секунды — игрок нападения находится в зоне штрафного броска
более трех секунд в то время, когда его команда владеет мячом в зоне
нападения;
восемь секунд — команда, владеющая мячом из зоны защиты не вывела его в зону нападения за восемь секунд;
24 секунды — команда владела мячом более 24 секунд и не произвела
точного броска по кольцу. Команда получает право на новое 24 секундное
владение, если мяч, брошенный по кольцу коснулся дужки кольца либо
щита, а также в случае получения фола защищающейся командой.
плотноопекаемый игрок — игрок держит мяч более пяти секунд, в то время как соперник его плотно опекает;
нарушения возвращения мяча в зону защиты — команда, владеющая мячом в зоне нападения перевела его в зону защиты.

Фол — это несоблюдение правил, вызванное персональным контактом или неспортивным поведением. Виды фолов:

персональный;
технический;
неспортивный;
дисквалифицирующий.

Игрок, получивший 5 фолов (6 фолов в НБА) в матче должен покинуть
игровую площадку и не может принимать участие в матче (но при этом ему
разрешается остаться на скамейке запасных) . Игрок, получивший
дисквалифицирующий фол должен покинуть место проведения матча (игроку
не разрешается остаться на скамейке запасных) .

Тренер дисквалифицируется, если:
он совершит 2 технических фола;
официальное лицо команды или запасной игрок совершат 3 технических фола;
тренер совершит 1 технический фол и официальное лицо команды или запасной игрок совершат 2 технических фола.

Каждый фол идет в счет командных фолов, за исключением технического
фола, полученного тренером, официальным лицом команды или игроком на
скамейке запасных.
Персональный фол — фол, вследствие персонального контакта.

Наказание:
Если фол совершен на игроке, не находящемся в стадии броска, то:
если команда не набрала 5 командных фолов или фол совершен игроком,
команда которого владела мячом, то пострадавшая команда производит
вбрасывание;
в противном случае пострадавший игрок выполняет 2 штрафных;
Остальные ответы
Сергей Ушаков Ученик (233) 7 лет назад
всего в команде 12 игроков 10 основных 2 запасных
денис леонов Просветленный (43007) 7 лет назад
Баскетбо́л (англ. basket — корзина, ball — мяч) — спортивная командная игра с мячом.

В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков (всего в каждой команде по 12 человек, замены не ограничены).
Артём Знаток (345) 7 лет назад
Мудрец (12028)
Баскетбо́л (англ. basket — корзина, ball — мяч) — спортивная командная игра с мячом.

В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков (всего в каждой команде по 12 человек, замены не ограничены).
Игорь Горячко Ученик (185) 6 лет назад
Всего в каждой команде по 12 человек.
Олег Кожар Ученик (141) 5 лет назад
Баскетбол - это игра командная и каждой команде позволительно иметь не более 12-ти игроков (таковы правила). В это число входит и капитан команды).

Однако, это вовсе не означает, что на поле бегают сразу 24 человека (по 12-ть с каждой стороны). От каждой команды на площадке задействованы 5 человек. Остальные сидят на скамье запасных. И, если возникает такая необходимость, запасные игроки замещают играющих на площадке.
sem sem Ученик (128) 4 года назад
5 человек в поле и у каждой команды в запасе 7 человек