Как на политической карте мира изображают государства и их столицы?

Настя Знаток (355), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Be Happy Профи (787) 10 лет назад
Государства изображают картографическим способом качественного фона, обычно - разным цветом. Столицы показывают способом значков, чаще всего - пунсонами (кружками) , которые могут отличаться от пунсонов прочих городов цветом, размером и пр. Название столицы могут показывать иным цветом, иным шрифтом, подчеркиванием...
Остальные ответы
Костя Першин Ученик (124) 8 лет назад
их изображают легко, без труда