Что такое "хикка"? Последнее время часто стал видеть надпись "хикка" на аватарках, что это значит?

Шрам Ученик (84), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Rocker Мудрец (14057) 10 лет назад
Хикикомори (яп. 引き篭もり, разг. сокр. хикки, букв. нахождение в уединении, то есть, «острая социальная самоизоляция» ) — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди не имеют работы и живут на иждивении родственников.

Министерство здравоохранения Японии определяет хикикомори как лиц, отказывающихся покидать родительский дом, изолирующих себя от общества и семьи в отдельной комнате более шести месяцев и не имеющих какой-либо работы или заработка. Хотя течение явления зависит от индивидуальных особенностей, некоторые хикикомори пребывают в изоляции несколько лет подряд, а в редких случаях — десятки лет.
Остальные ответы
long latex glove Искусственный Интеллект (255075) 10 лет назад
Наверно, это хикикомори. Но вроде бы это ругательное слово, и зачем его писать на аватарках? )
никто. Профи (675) 8 лет назад
Хика
Сейчас подростки такое ставят. Обычно на глаза.
Посмотрите в ютубе клип :
Хика совергон
Зубр Зубр Знаток (301) 8 лет назад
есть, «острая социальная самоизоляция» ) — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни
Или тупо YouTube v pomoch
Андрей Соловьёв Знаток (300) 8 лет назад
Я хикка! Смотрю аниме почти весь день, ем, делаю уроки, ложусь спать, просыпаюсь, иду в школу, сижу там 6 с половиной часов, иду домой беру еду иду смотреть аниме и. т. д... Еще я мангака
Bot Hot Ученик (132) 8 лет назад
Мне всё равно, мне 16, но я сижу на WebСайтах и могу по 2-3 недели не покидать квартиру в общем. Веду домашнее обучение 4 дня в неделю, остольное время провожу в компе
1342141 13241234123 Знаток (294) 8 лет назад
Совергон- Просто я хикка ))
Сергей Мергалиев Знаток (476) 8 лет назад
Хикка-человке одиночка, который отказался от работы и не имеет зароботка
Дарья Толстогузова Ученик (130) 8 лет назад
Хикка-как я понимаю, это человек социофоб, который не хочет контактировать с обществом.. Ведь так?
sanya39612 Знаток (462) 8 лет назад
Хикка - человек который не выходит на улицу и долго сидит дома.
Лидия Ученик (224) 8 лет назад
хикка-человек который седит дома за компом или телеком и невыходит на улицу
Leonid Sigrianskiy Ученик (125) 8 лет назад
Хика- человек который сидит дома и не хочет никаких контактов с окружающим миром
Оля Батицкая Знаток (279) 8 лет назад
Боже, хикки-это не фанаты совергона
Дина Ученик (152) 8 лет назад
Что то наверно связано с Аниме
Анна Мелешенко Ученик (205) 7 лет назад
Хика-человек который любит аниме, или всё что с ним связано. Например-Хика тян (Девушка любящая аниме)
Хикнутый человек, и т. д.
Yelloy Yelloy Ученик (183) 7 лет назад
Боже, хикка это не фанаты совергона а песню он просто придумал на счет хикки. Вы в текст не вслушавались? Там поеться как он силит лома и припев твердит о том что якобы мама его выгончет на улицу а он типа не собираеться ведь он хикка. Хикки - люди которые большое время сидят дома не выходчт в общества. Есть и такие которые только по нуждам выходят там, но это вроде уже не НАСТОЯЩИЙ хикка ахах я логичен да..