Мне дпали в садике задание: Сшить костюм (девочке) -ДОЖДИКА

марина колосова Мыслитель (5686), закрыт 16 лет назад
Ума не приложу, как его сделать. Подскажите идеи!
Дополнен 16 лет назад
Не продается в магазинах дождик.
Дополнен 16 лет назад
Видимо не сезон....
Лучший ответ
Марина Просветленный (24290) 16 лет назад
Маринка! "Дождик" сейчас действительно не продаётся (не сезон, рано ещё). Но ведь есть друзья, знакомые, родственники, которых надо обзвонить: у кого-то да найдётся обязательно. Сделать большой воротник (из бумаги, например), к нему приделать дождик. На голову ребёнка сделать ободок с капелькой из фольги. Одежда однотонная (серая, голубая, салатовая - какая есть, но чтобы одного цвета).
Всегда можно найти выход, было бы желание!
Некоторые здесь говорят, что такие задания - издевательства. Неправда! Это желание воспитателей сделать детям праздник. Родители часто не понимают, как важны для ребёнка положительные эмоции (праздники в том числе). Постарайся для своей кровиночки! Вывернись на изнанку, но сделай так, чтобы твоему ребёнку было не стыдно, а очень приятно и ГОРДО за свой костюм и мамочку, которая это чудо сделала!
Источник: я не имею никакого отношения к детским садам и др. обучению.
Остальные ответы
grenadin Гуру (3764) 16 лет назад
так какие проблемы? надо дождик купить новогодний и пришить к юбочку, платьюцу и Т.П.
Эмилия Шапочкина Просветленный (29766) 16 лет назад
значит, все очень просто. обвешиваешь девочку дождиком....и никакого костюма не надо
Giza Гуру (4571) 16 лет назад
серенький костюмчик с нарисованными(или вышитыми,приклеенными)капельками.Вот это воспитатели поиздевались,больше в голову ничего не приходит!
Ольга Анашкина Гуру (4642) 16 лет назад
Нарисовать большую каплю и прицепить на голову (на ободок например). Одежда голубых тонов естественно.
тамара киршина Просветленный (40676) 16 лет назад
Серый плащик ( без рукавов, ну как у мушкетеров) на него по вороту нашей "дождик" елочный. Если есть парик из серого дождика, и зонтик в руки украшеный тем же "дождиком" - просто закрепи скотчем на верхушке зонитка и пусть свисает ниже "полей" зонтика. Или можно на шляпу с полями накрктитить "дождик" . Не щеке ребенка нарисуй капельку.

Дождика нет на прилавках, но попробуйте спросить у продовцов, может в подсобке есть? У знакомых поспрашивайте!
Потому что Профи (956) 16 лет назад
Может пороетесь в елочных игрушках (дома, у знакомых) (у меня например есть)
Цунами Мыслитель (5781) 16 лет назад
Идите от самого простого.
Найдите футболочку и юбочку голубого или светло- серого цвета.
Купите немного ткани тех же цветов, но разных оттенков. Фактура ткани- может быть разной. лучше- крепдешин, атлас, газ. Нужно- несколько оттенков и несколько фактур.
Нарезаете на полосы, зауживающиеся книзу. Вверх полос- пришиваете в поясу юбочки.
Другую часть полос, также нарезанную, пришиваете к рукавчикам футболочки. Обрабатывать срезы полос- не обязательно. На грудку футболочки можно найти аппликацию со стразами, стеклярусом, по теме ( зонтик, например, или радугу). В банты- тоже включить полоски ткани.
Можно и новогоднего дождика добавить.
Прасковья Мудрец (12334) 16 лет назад
Да, фантазия воспитателей поистине безгранична... Нам в саду давали задание сделать костюм хлопушки.
А дождиком девочку можно сделать, наклеив на платье или на накидку капельки из бумаги. Неплохая идея с капелькой на голову. А на ножки придетсяч, наверное, сапожки резиновые одеть...
Keren Мыслитель (7266) 16 лет назад
Юбочка - серый, или серебристый цвет. На пояс (вокруг) укрепить дождик. Серая и белая кофточка. Сделать круглый воротничок (можно отдельно, как ожерелье) прикрипить тоже дождик, длиной до пояса. На голову из бумаги полоску вокруг головы и по центру прикрепить отдельно нарисованную (сделанную) красивую капельку. На запястья то же дождик (парочку) прикрепить дождик...
У китайцев можно поискать на рынке дождик.
А если не найдёте то можно аналогично сделать и полосок бумаги, я думаю см 2-3 и нарисовать, или вырезать из фольги (что более трудоёмко) капельки...
Удачи!
Ольга К. Оракул (97611) 16 лет назад
Так костюм к какому числу? Может уже начнут продавать дождик или там мишуру всякую?
А может тут сможете как-нибудь купить?
http://www.russtyle-yug.ru/catalog.php?r=425
А еще, говорят, на Кузнецком мосту в магазине "Бурда" продаются выкройки детских карнавальных костюмов. (Если в Москве живете)
Анна Макарова Мастер (1863) 16 лет назад
Можно слелать платье: нижнее серое непрозрачное, верхнее прозрачное тоже серенькое, вырезать из бумаги капельки, нашить, будет понятно, что это дождик. Как атрибут сделать тучку на палочке.