Есть ли жизнь на других планетах?

vip Знаток (259), закрыт 10 лет назад
В журнале «Наука и жизнь» писалось: «Общий подъем интереса к поискам внеземной жизни, царивший в 60—70-е годы в умах людей, отразился и на планах науки. Радиотелескопы были нацелены на то, чтобы улавливать осмысленные сигналы из космоса. [...] Но разумных сигналов земные радиотелескопы так и не поймали. Раздумья ученых на эту тему обретали форму статей, проповедующих уникальность жизни на Земле, утверждающих, что люди одиноки в этом беспредельном мире звезд... » (1999. № 2. С. 10).
В «Американской энциклопедии» говорится: «[За пределами нашей Солнечной системы] пока не обнаружено никаких других планет. Но если за пределами Солнечной системы планеты есть, тогда есть и вероятность, что на какой-нибудь из них зародилась жизнь и появилась развитая цивилизация» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 22. С. 176). (С тех пор за пределами нашей Солнечной системы было обнаружено много других планет, однако нет никаких доказательств того, что на какой-либо из них есть жизнь. Почему люди тратят огромные средства на поиски жизни во Вселенной? Не пытаются ли они таким образом, как видно из приведенной выше цитаты, найти подтверждение теории эволюции — подтверждение того, что человек не был создан Богом, а значит, не несет перед Ним никакой ответственности? )
Библия показывает, что жизнь есть не только на нашей планете. Существуют также духовные личности — Бог и ангелы, — которые намного превосходят людей по интеллекту и силе. Они уже установили связь с людьми и сообщили, как появилась жизнь и как будут решены бесчисленные проблемы, стоящие перед человечеством.
Лучший ответ
Ярослав Прокопчук Профи (840) 10 лет назад
всё что существует это просто разные формы жизни.
Остальные ответы
Михаил Муравьёв Профи (985) 10 лет назад
Жизни полно на всех планетах Солнечной Системы, не говоря уже о других звёздных системах, но находится эта жизнь в 4 измерении. В 3 измерении жизнь есть в Солнечной Системе только на планете Земля. Возможно на спутнике Юпитера Европе в её подлёдном океане есть простейшие микроорганизмы. Не очень далёк и переход землян в 4 измерение, где возможностей гораздо больше, например, можно без проблем летать выше скорости света и на любые расстояния. Боги есть на каждой планете и звёздной системе . Христос Дух Солнца является Богом Человечества. Эволюция вселенной вообще и биологических форм жизни, в частности, направляется Богом и богами Вселенной.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542231) 10 лет назад
Есть, там только пробок на дорогах нет
Лучик Тепла Оракул (98498) 10 лет назад
Я верю в то что есть.. . Просто наверно все еще за пределами нашего сознания и восприятия мира и того, кто мы есть на самом деле.
Источник: Доброе утро!
Barbambiya Kergunu Мудрец (10599) 10 лет назад
,Жизнь на других планетах есть, эти планеты находятся от своей звезды солнца на той орбите на которой проживаем мы, но при появлении творении Творцом, в нашем случае солнцем ешё одной планеты, наша Земля пойдёт на орбиту Марса, а он по понятным причинам ещё дальше, заряды у всех одинаковые, - отталкиваемся! Но, это очень длительные процессы по земномы летоисчислению, Земля ещё успеет народить себе ещёодну луну! Будет катаклизм, и снова всё заново, но пока человечесвто не начнёт заниматься сохранением и восстановлением иммунитета своего организма и создания Братьев наших меньших на своём подобии, для расселения по другим близким орбитам пригодням к проживанию, к нам в Космосе никто не подойдёт и близко, от нас все шарахаются, как от Чумы!
Источник: kergunyaka
Иван Козлов Мудрец (10671) 10 лет назад
Иш, какой Любознательный выискался!!!
Источник: :-)))
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) 10 лет назад
Жизнь есть везде. Вот есть ли там такие придурки как мы спорный вопрос ..))
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331588) 10 лет назад
Да, есть как в тонком так и в физическом плане.
Источник: Высокодуховная информация из книг Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л.