Гнойную ангину лечить только антибиотиком?

... Ученик (86), закрыт 10 лет назад
Дочка месяц назад болела ОРЗ, кашель, насморк, высокая температура держалась неделю и доктор назначила нам антибиотик супракс, сейчас у нее гнойная ангина, доктор назначила биопарокс, полоскание, зргоферон и рассасывающие таблетки для горла. Горло болит у дочки, лечимся второй день и как можно избежать антибиотика, может кто знает еще какое то народное средство? Спасибо.
Лучший ответ
альбина гатауллина Мастер (1578) 10 лет назад
вам нужно к лору, они могут прочистить горло специальным раствором, я часто полоскаю ребенку горло каждые зо минут. хлорофилипт, фурацилин ромашка-чередуйте. Обязательно нурофен, два дня полоскания должна хотябы температура упасть. Мы стараемся антибиотики вообще не давать, т. к. сильная аллергия
Остальные ответы
Оксана Кинькова Просветленный (30922) 10 лет назад
В этом году я тоже столкнулась с ангиной гнойной у дочери. Полоскали горло отваром шалфея и пшикали гексорал. Обошлось без антибиотиков.
RED Искусственный Интеллект (313836) 10 лет назад
Антибиотики и еще не из каждой группы подойдут.
С Амоксициллина начните.
Сиреневая фея Высший разум (11267408) 10 лет назад
Без антибиотика не вылечитесь.

Принимает пусть Аципол (пробиотик) и с микрофлорой всё будет в порядке.

Лечитесь, рано ещё ждать полного излечения.
Фея Крылатая Просветленный (43014) 10 лет назад
Не знаю, ангина что с антибиотиками, что без, одинаково по-моему проходит. . я уже бросила это гиблое дело и не травлюсь антибиотиками.
Клавдия Тесленко Мыслитель (8976) 10 лет назад
БИОПАРОКС - ЭТО АНТИБИОТИК ДЛЯ МЕСТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ С ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМИ СВОЙСТВАМИ, который используется при заболеваниях верхних дыхательных путей. его действующее вещество - фузафунгин. прочтите инструкцию к препарату - там все это указано. Избежать приема антибиотика Вам не удалось - Вы уже его применяете. Зачем вам еще один? А лучшего народного средства от ангины, чем многократное полоскание горла разными отварами трав, пока не придумали - шалфей, эвкалипт, календула, например. Выздоравливайте.