На свидании взял себе чайник чая за 120 р. а девушка чашку кофе за 149. Как мы должны расплачиваться? Каждый по...

11 Профи (610), закрыт 11 лет назад
Каждый по 134 руб 50 коп? Или я 120, а девушка 149 рублей?
Лучший ответ
Анастасия Просветленный (38758) 11 лет назад
скорее второй вариант.
почему она должна оплачивать часть вашего чая, если вы не хотите платить за ее кофе?
11Профи (610) 11 лет назад
Типа 50 на 50, как говорят некоторые.
Анастасия Просветленный (38758) нет, 50 на 50 в данном случае неправильно)
Остальные ответы
/ Гуру (3318) 11 лет назад
во.. гад сходи так куда.. потом стыда не оберешься с таким жмотом.. вообще я писать захочу сразу как то.. и пукать начну я уж себя заставлю..
Безумная Кошатница Мыслитель (6199) 11 лет назад
скорее второй вариант. . он логичнее. .
первый на твоё усмотрение...
Тимохина Екатерина Владимировна Профи (604) 11 лет назад
мужчина должен платить или не приглашать на свидание.
11Профи (610) 11 лет назад
С хера ли? Мы еще не ведем общее хозяйство.
11Профи (610) 11 лет назад
И вообще, мужчина, в отличии от лоха, никому ничего не должен, если нет долговой расписки с его подписью.
Тимохина Екатерина Владимировна Профи (604) Отличия нет в данном случае:) Или вы приглашаете девушку на свидание, чтобы уделить ей время и угостить ее или нет смысла в свидании. Отличное оправдание у мужчин появилось, они теперь не лохи:)
Порыв ветра Гуру (4919) 11 лет назад
Ты платишь ЗА ВСЁ, а она добивает просто сумму - твои 120 добивает до полной суммы. Так же?
Алиса Гуру (3546) 11 лет назад
согласно правил этикета - кто приглашает, тот и платит))
Елена Иванова Просветленный (29738) 11 лет назад
Если такой расчетливый -посидите на лавочке в сквере
11Профи (610) 11 лет назад
Я чаю хочу. Зачем не на лавочке сидеть?
НИКого Мыслитель (6018) 11 лет назад
Не ходи на свидание. Деньги будут целей
11Профи (610) 11 лет назад
Могу себе позволить. Не нищий.
НИКого Мыслитель (6018) За ужин девушка может позволитьили не позволить платить за нее, но за чашку кофе если парень будет уточнять... это уже мелочность.
Titan Stali Ученик (157) 11 лет назад

Лучше каждый сам – за рубежом так и принято. Пусть сразу приучается за себя платить, а то потом подсядет она на твои расчеты, замучаешь платить за нее.
Миртас Гуру (4990) 11 лет назад
Это тебе не Америка! Здесь мужчина платит за все, запомни это!
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫМыслитель (9752) 11 лет назад
это ты сам придумал или тебе об этом кто то сказал?
потому слово мужчина на буквы му! от му му!
Галя Мыслитель (7111) 11 лет назад
Это вы из-за 149р вопрос ставите? Мдааа.... Слов нет (((((((
11Профи (610) 11 лет назад
Деньги мне безразличны. Это вопрос девичьей чести.
Яна Маннергейм Гуру (3121) 11 лет назад
Если заплатить 269 рублей за один поход в кафе за себя и девушку - настолько большая сумма, что нужно высчитывать что-то, вероятно, стоит поменять работу?
11Профи (610) 11 лет назад
Я не нищий. Могу и 10 000 заплатить. За себя.
Яна Маннергейм Гуру (3121) А смысл идти на встречу с девушкой, которая настолько неприятна, что за нее принципиально не заплатить 149 рублей?
Майя Просветленный (33473) 11 лет назад
Фу, как мелочно)) ) Ты бы ещё копейки подсчитал бы))) )
А вообще всегда платят каждый за себя.
То есть - ты за свой чайник, она - за свою чашку кофе.
11Профи (610) 11 лет назад
Я посчитал копейки. Читай внимательно вопрос.
Алексей Мастер (2220) 11 лет назад
Дак вроде по правилу первого свидания каждый платит за себя, а если уж второе свидание: то платишь ты. Ну, а так то вот тебе не пофиг эти 30 рублей, не нужно всё до копейки высчитывать)
11Профи (610) 11 лет назад
Мне то пофиг и на 3000 рублей. Просто надо же ее проверить на адекватность. Будет ли она биться в истерике и орать что все мужики сволочи, в ответ на такое.
Алексей Мастер (2220) Ну ясно. Думаю, что по 134.50 сложно будет делить, сидите за столиком, и считаете мелочь, а потом выходите из кафе, и ты ей такой "с тебя еще четыре пятьдесят"))))))))
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Мыслитель (9752) 11 лет назад
смотри как интересно а? в штатах принято что тёлка сама за себя платит -и если я за неё заплачу то это её оскорбит -кстати и в СССР ТАК ЖЕ БЫЛО ДО ПЕРЕСТРОЙКИ девушка могла мороженое или пироженое принять за спасибо но кабак уже обязывал к постели-
А СЕЙЧАС СОЗНАНИЕ ИСКОВЕРКАЛИ НАШИМ ДЕВОЧКАМ ИЗ НИХ ВСЯКИЕ СОБЧАК РОСТЯТ СТЕРВ И СУК-ВБИВАЯ ИМ СТЕРЕОТИП ЧТО МУЖИК НУЖЕН ТОЛЬКО КАК СПОНСОР!
вот от такого внушения они и живут одиночками и от этого страдают дети а это в свою очередь и подрывает основы и безопасность государства -что и нужно таким сволочам западным!
Источник: угостить девушку всегда приятно даже незнакомую -но очень обидно когда даже родная дочь с детства хитрит и кошкой вьётся выпрашивая деньги у отца
АлексейМастер (2220) 11 лет назад
Блин, как сильно сказано!!!
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Мыслитель (9752) это жизнь мой друг-страшная но наша!