Как юридически правильно поступить с родителями которые не хотят платить за детский сад.

Виктория Романенко Знаток (371), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ольга Зеленина Мыслитель (6343) 11 лет назад
Руководитель ДОУ пишет на бланке письмо:

Уважаемая... .

По состоянию на ,,,(дата) в МКДОУ "..." сложилась задолженность по оплате за содержание в детском саду Вашего ребенка ...г. р. Сумма задолженности составила ...(прописью ) рублей.
В соответствии с ч.... п.... Устава МКДОУ "..." отчисление ребенка из ДОУ может производиться за несвоевременную плату родителей за содержание ребенка. Убедительная просьба. погасить сложившуюся задолженность в сумме ...(прописью) рублей и предоставить в детский сад в срок до ...оплаченную квитанцию.

В противном случае :
1. Ваша дочь (сын),... г. р. будет исключена из списков МКДОУ
с ...г.
2. Подано заявление о взыскании суммы задолженности в районный суд
...района.
Дата
Подпись руководителя ДОУ.

Если в Уставе нет пункта про задолженность, возможно есть строчка ...-при систематическом невыполнении «Родителем» своих обязательств и условий настоящего договора, уведомив Родителя об этом за 10 дней.
Письмо с уведомлением отправляете по почте, уведомление вернется к Вам, есть доказательства Вашего предупреждения. Такие письма в ящик не кладут, а вручают в руки. ..
Обычно в течении 2-3 дней квитанция лежит на столе. Попробуйте. Если не поможет. тогда собирайте все табеля посещаемости. квитанции по оплате за детский сад (если Вам их приносили) . сначала в отдел по образованию, родителей могут вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних, прочистят мозги люди повыше рангом. Ну а потом уж следующая инстанция- суд. Неужели уж все так плохо? Может проснется совесть? Успехов Вам!