Компрессор от холодильника, движок внутри однофазный 220 вольт. Торчит три контакта

Аленка Горина Профи (946), закрыт 10 лет назад
Обмотки по 17 ом, между обмотками 34 ома. Как вычислить пусковую обмотку или по барабану?? ? Понятно что обмотки внутри соеденены. Совет разрезать компрессор уже проходила.
Лучший ответ
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295885) 11 лет назад
....Прибор ВЫКИНь ☺☺

\....Пусковая - Всегда МЕНЬШЕ ☺
Источник: ....Посмотри по (( РЭЛЕ -- О ! Чудо ☺☺☺☺☺
Аленка ГоринаПрофи (946) 11 лет назад
Там нет РЕЛЕ, компрессор достался без холодильника и реле. А мультиметр у меня исправный 100%
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295885) ....Модель ДВИГАТЕЛЯ ! в Сътудию ☺☺ \ \....а рэле у меня есть разъные
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (296093) 11 лет назад
От того, какая - пусковая, будет зависеть направление вращения.
DT830B Оракул (92890) 11 лет назад
очевидно чтотам две одинаковые обмотки, тогда без разницы, а вообще нужно искать схемы старых холодильников, там указано..
Аленка ГоринаПрофи (946) 11 лет назад
Это не старый холодильник был, максимум 5-6 лет. Это от торгового оборудования. А схем на холодильники не бывает, а если и бывает то с учетом теплового реле которая натянута уже на контакты компрессора.
DT830B Оракул (92890) ну значит там две одинаковые обмотки, раз сопротивление равно.и тем более изготавливать с двумя одинаковыми обмотками мотры куда проще и технологичнее, чем с разными
Андрей Гуру (2635) 11 лет назад
АндрейГуру (2635) 11 лет назад
обмотки на пуско-защитное реле последовательно, а отвод на цепь управления
Аленка Горина Профи (946) Нет там РЕЛЕ, запуск будет через конденсатор или кнопку
Сергей Стангель Профи (698) 11 лет назад
Самым простым способом определить пусковую обмотку вижу только через измерения индуктивностей обмоток. Чем больше индуктивность обмотки, тем больше в ней число витков. Это должна быть рабочая обмотка. Обмотка с меньшей индуктивностью должна быть пусковой. Для измерения индуктивностей существует достаточное количество методик и даже приборы.
Аленка ГоринаПрофи (946) 11 лет назад
Индуктивность не чем мерять, в мультиметре нет функции "LC" метра. А городить вот это http://zpostbox.ru/izmerenie_parametrov_katushek_induktivnosti.html нет времени
Сергей Стангель Профи (698) Какой у Вас серьезный подход к делу!.. Вы меня поразили!
Alien Ka Оракул (65801) 11 лет назад
вообщето должно быть не три конца, а шесть. чтобы можно было пересоединять обмотки, с 380 на 220 в, но если он на 220на 127 то соединение в звезде, все обмотки одинаковой виличены и нет разнецы пускавая она или не пускавая Что бы правильно соединить нужно посмотреть на табличку и узнать какой там двигатель 380 на 220 или 220 на 127
Сергей СтангельПрофи (698) 11 лет назад
Уважаемый Alien Ka! Девушка конкретно задала вопрос, указав, что двигатель там однофазный и, если Вы хоть немного понимаете, что такое однофазный двигатель, то зачем Вы пишите такую глупость?! А если не разбираетесь, то зачем вообще пишите??!
Alien Ka Оракул (65801) КАк раз ерунду написали именно вы в Холодильнике он трёх фазный соединённый в зведу на 220 вольт с пусковой облмоткой.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183206) 11 лет назад
Обмотки имеют неодинаковое сопротивление! Та, у которой сопротивление меньше и есть пусковая. Используйте более точный прибор...
Роман Филиппов Мастер (1757) 11 лет назад
Аленушка, какая ты _Умничка! _ В таких сложных вещах пытаешься сама разобраться!
Пусковая обмотка предназначена для создания "рывкующего" момента (усиленный _вращающий_ момент) при запуске двигателя Компрессора. Сопротивление у этой обмотки будет, естественно, _меньше_, чем у _рабочей_. А отыскать Пусковую обмотку можно еще по схеме Пускового реле (коробочки, которая надевается на эти самые _Три штырька-контакта_ на Агрегате) . Принцип действия Пускового реле таков. Катушкой-Соленоидом втягивается Сердечник, который _контактной пластиной_ замыкает цепь Пусковой обмотки. Последовательно в эту цепь включена Биметаллическая пластина, которая сразу после замыкания цепи начинает _нагреваться_. При нагреве Биметаллическая пластина меняет форму, изгибаясь и размыкая цепь Пусковой обмотки. Сердечник соленоида под действием небольшой пружины и собственного веса падает, размыкая тем самым Пусковую цепь, а Двигатель продолжает работать на Рабочей обмотке.
С уважением, Роман.
Аленка ГоринаПрофи (946) 11 лет назад
Спасибо Роман, я уже справилась. http://otvet.mail.ru/comments/answer/452841068/
Аленка ГоринаПрофи (946) 11 лет назад
А что там разбираться, это 7-8 класс средней школы. Я фигею когда взрослые мужики не могут АКБ на машину поставить или лампочку заменить.
Владимир Просветленный (39291) 11 лет назад
Если вывода расположены треугольником, вершиной вверх. То верхний вывод-общий., правый-рабочая обмоткам .а левый-пусковая. Смущает сопротивление обмоток -по 17 ом. Возможно двигатель компрессора конденсаторный.
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43974) 11 лет назад
Может это поможет? Там еще полазить по другим моделям можно информацию найти.
Инженер Высший разум (210840) 11 лет назад
Извиняюсь, но у всех компрессоров холодильников, которые запускал, сопротивление пусковой обмотки было в два-три раза МЕНЬШЕ, чем рабочей (вопреки логике) .
Так что у рабочей сопротивление 17 ом, у пусковой - 34 ома,
Ищите еще выводы и найдете сопротвление 51 ом.