Самая большая в Мире и в Европе

Сингапур Знаток (269), закрыт 10 лет назад
Не даёт покоя вопрос: Почему по телевидению нашу страну называют, ТОЛЬКО как самую большую в Европе? Я в курсе, что наша страна является самой большой в Мире, только по площади и протяжённости. Но ведь называя нашу страну самой большой, именно на это и ссылаются.
Лучший ответ
RaBBiT Мастер (1224) 10 лет назад
Потому что расположена она отчасти (столица в частности) в Европе, поэтому и сравнивают с европейскими странами.... была бы африканской страной, сравнивали бы со странами Африки.
Остальные ответы
Less Less Гуру (4522) 10 лет назад
Потому, что дикторы (как и писатели текстов) столь же грамотны, и политкоректны, сколь образован африканский Зулус в недрах пустыни!
ESTEL Профи (775) 10 лет назад
Россия, как ни крути самая большая страна в мире!! ! Просто завидуют наверно и ссылаются как на самую большую в Европе. Я согласен что это немного несправедливо, ведь Россия расположена не только в Европе, а также и в Азии! А когда то и в Северной Америке, пока Аляску не продали!
Денис Давыдов Профи (859) 10 лет назад
ну самая большая из европейских стран, ну и ?

важно не какая она по размеру а какая по качеству, а пока Россия известна как Северная Нигерия, заявлять что Размер имеет значение смысла нет ибо тогда возникает резонный вопрос как же такой Размер и такое микроскопическое ВВП на единицу площади.
Виктор КолесниковМыслитель (9675) 10 лет назад
ВВП - мера гешефтмахеров. Военный будет мерить армиями, ученый - наукой, рабочий - работой и полками магазинов, быдло - размерами и эпичностью.
Денис Давыдов Профи (859) эмм ну... как бы от ВВП зависит сколько учёных, военных, рабочих, быдла ты можешь содержать))) не будет денег, не будет научных программ, большого военного бюджета и тд.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (243917) 10 лет назад
Судя по Вашему нику - я сильно сомневаюсь, что Ваша страна не только самая, но и ваще имеет отношение к Европе. Во как 8-))
СингапурЗнаток (269) 10 лет назад
Ник тут ни причём. просто погоняло из детства)
зорина вера Оракул (51126) 10 лет назад
Площадь суши 149 млн км кв. , Россия занимает 17,1 млн км кв. Остальные млн км на все остальные страны, а их более 200.
Олег777 Мудрец (17038) 10 лет назад
Да, у нас самая большая страна в Мире! Правда, мало кто нам завидует по этому поводу: на 60 % территориях просто невозможно жить (((-это тундра, арктическая зона и тд. Да и с обжитых территорий, Дальний Восток и Сибирь, люди потихоньку перебираются на запад страны (((