Аборт

Султанова Жанар Ученик (86), закрыт 11 лет назад
03.13 сделала медикаментозный аборт ждала восстановления менструального цикла и вот месячные пришли вчера 29го апреля 13го года но идут сгустками это правильно? прошу ответить конкретно без нотаций мне тока 21 год и очень переживаю и парень переживает ребенка мы планировали тока через 2 года!
Лучший ответ
LEOVOCHKA Профи (831) 11 лет назад
произошла гормональная перестройка, слизистая матки, возможно, уже немного по-другому развивалась в этот цикл. это ж не кровь выходит, а отторгаемая слизистая матки (она и составляет сгустки) . у меня и обычные месячные иногда с довольно крупными сгустками были. Но вообще-то после абортов вроде бы рекомендуют узи проходить, так что для пущей уверенности можешь врача посетить. А по поводу нотаций: задача каждого человека, тем более женщины, не читать нотации, а убедить другую в том, что аборты делать нельзя (за исключением по медицинским показаниям) . через два года еще неизвестно, сможешь ли ты забеременеть и как будет беременность протекать, так что если вдруг забеременеешь раньше, чем планируешь, ни в коем случае не убивай малыша - рожай его!
Остальные ответы
Екатерина Орлова Профи (986) 11 лет назад
Нормально. для полного успокоения можешь сходить к гинекологу, посмотреть нет ли последствий. Тебе 21 год, думаю не нужно было делать, уже ведь пора. Но я не имею никакого морального права тебя осуждать.... Здоровья тебе!
Татиус-сирийский царь Ученик (240) 11 лет назад
воспаление-ко врачу и побыстрей
Кристина Шевченко Профи (847) 11 лет назад
Это нормально, всё правильно сделала, ты просто умничка
Наталья Мыслитель (7563) 11 лет назад
в любом случае нужно сходить к гинекологу чтобы она ответила 100%, потому что любое вмешательство, приводящее к прерыванию беременности, является причиной резкого гормонального срыва в организме, и работу яичников нужно проконтролировать
SanechKa Мастер (1899) 11 лет назад
нормально. это выходит то, что не дочистили тебе. и вообще небольшие сгустки при месячных это норма. Это ведь не просто кровь идет, а очищаются стенки матки
Fanta Мудрец (17342) 11 лет назад
неужели если тебе здесь скажут что всё ок, ты успокоишься? ? я думаю нет. так сходи к врачу и успокойся... мы тут те ещё дебилки, врачи все с красными дипломами, насоветуем тебе ща....
Таня Иванова Оракул (71104) 11 лет назад
планировали а другого убили! вам не 15лет!