Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
12лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Едариум
+1

Почему, с чем связано, что фасовка продуктов уменьшилась в объёме (весе) А ЦЕНА НА НИХ НЕ УМЕНЬШИЛАСЬ, например

молока в пакете 900 грамм, пельменей в пачке 400, и т. д. КУДА ПОДЕВАЛИСЬ 100 ГРЁБАНЫХ грамм.???

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
12лет

Уменьшение веса килограммовой упаковки на сто граммов - это завуалированное повышение цены на 10 процентов.

Аватар пользователя
Просветленный
12лет

Такие хитрые маркетинговые ходы.. .

"...Уменьшение веса в упаковке товаров.

1. На рынке есть несколько производителей одинакового товара. Например, молока.

2. Один самый хитрый бизнесмен придумывает следующий бизнес-план: уменьшить количество молока в бутылке с 1000 до 900 мл. , а цену сделать чуть меньше чем у остальных, но так чтоб ее уменьшение не перекрывало стоимость 100мл. молока. Покупатель ничего не заметит, т. к. объем продаваемого молока будет написан мелкими буквами в самом незаметном месте. Придется, правда потратиться на переоформление упаковки, и перенастройку производственной линии, но зато прибыль с каждой проданной бутылки вырастет.

3. Пока другие бизнесмены этого не замечают - все прекрасно. Как только заметили - они начинают делать то же самое.

4. В итоге все перенастраивают линии, переоформляют упаковку, а бдительные покупатели начинают плеваться от таких маркетинговых ходов, т. к. они хотят купить литр молока а им подсовывают 0,9...".
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Аватар пользователя
Высший разум
12лет

Да не куда они не девались. Это один из способов поднять цену незаметно для покупателя. Мало того, что упаковка легче становится. она ещё при этом и больше становится! У сметаны дно так внутрь выгинают, что её из щели между дном и стенками (само по себе уже смешно) хрен выковырнешь. Опять же выгодно производителю - купил вместо 200 грам 180 из которых съел 150. Иди снова в магазин. )))

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
12лет

Да и с деньгами то же самое))) ) Вроде тысячами их зарабатываем, а богаче не становимся.

Аватар пользователя
Просветленный
12лет

скрытое удорожание
вон Alpen Gold сейчас так делает - с лозунгом "Цена ниже" снизил массу со 100 грамм до 90.