Скажите пожалуйста, чем можно заменить КАЛГОН в автом

Сергей Водолазский Знаток (397), закрыт 17 лет назад
.стиральной машинке на более дешовое средство. Говорят можно раз в пол года лить лимонную кислоту в определенных пропорциях. Правдали это?
Лучший ответ
Андрей Макарычев Мудрец (10416) 17 лет назад
Калгон - это просто рекламное вышибание денег. (Хорошая вещь в рекламе не нуждается). Кроме того, его применение, помоему, экономически не обосновано: на его приобретение вы потратите столько же, а может и больше, средств, сколько стоит ремонт нагревательного элемента. А придется ли еще делать этот ремонт? Кроме того, если возникает накипь, ради профилактики можно прокрутить машинку с антинакипином, лимонной или уксусной кислотой.
Остальные ответы
Dgullietka Ученик (156) 17 лет назад
обычной содой, прочитаете состав калгона и все поймете)))
Пользователь удален Просветленный (23359) 17 лет назад
калгон - полная фигня!!!
Источник: ресонт машинки
Нет Меня Мудрец (17737) 17 лет назад
На 30 градусов стирай и не надо ни какого калгона -на рекламу купился !!
Artefact69 Мыслитель (5392) 17 лет назад
Есть обычный антинакипин.Заливай его и пускай машину на максимальной температуре но в холостую.
Anna Мыслитель (6900) 17 лет назад
лимонная кислота. 2 пакетика один раз в полгода засыпать в машинку и простирать без вещей на самой высокой температуре. Этот совет мне дал мастер по ремонту ст. машин.
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Если вы стираете белье при температуре не выше 70градусов, то никакого калгона не надо. У нас машинка уже 12 лет и никакой накипи.
Источник: Проверено временем
Mechs Мыслитель (5716) 17 лет назад
каустическая сода - естественно без белья.
на самом коротком режиме - засыпать и прогнать
Julia Olenberg Мастер (2100) 17 лет назад
я стираю "Персилом" а в этот порошок уже входят спец добавки от накипи
Пользователь удален Ученик (173) 17 лет назад
Если нет денег на калгон, зачем машина? Она же столько электричества жжет?
albosic Мастер (2008) 17 лет назад
Надо пользоваться хорошим порошком, и никакого калгона не надо
Источник: Мастер по ремонту СМА из сервисного центра
Павел Герасименко Профи (577) 7 лет назад
В дорогих порошках ( Ariel,Tide,Losk,Persil) уже есть Сalgon. В дешевых порошках ( Миф, Пемос ) Calgon не добавлен его нужно покупать отдельно.
Вот подробнее про средства от накипи: https://www.youtube.com/watch?v=l-t8LyxMKa0