Математическая наука, объектом изучения которой являются алгебраические системы?

ЯнаСя :) Ученик (191), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644433) 10 лет назад
Универсальная алгебра
Универсальная алгебра — раздел математики, изучающий общие свойства алгебраических систем, отыскивая общие черты между такими алгебраическими конструкциями, как группы, кольца, модули, решётки, вводя присущие им всем понятия и общие для всех них утверждения и результаты. Является разделом, занимающим промежуточное положение между математической логикой и общей алгеброй, как реализующий аппарат математической логики в применении к общеалгебраическим структурам.
Остальные ответы
Rofl Mao Мудрец (13942) 10 лет назад
Математическая наука обьектом изучения которой является ...к сожалению науке не известно чем именно занимается математическая наука. Текущая методология познания мира пришла с запада и предусматривает 3 этапа 1 -разобрать и структурировать. 2-изучить узнать познать 3- собрать все как было но уже в изученом виде. В теории все более менее а на деле получился полный ахтунг. Хрен с математикой. тут химики не понимают физиков. биологи психологов а фиолософия не понимает их всех сразу а экономику не понимает никто ибо это не наука вовсе. там дальше еще субструктур понахерачено немеряно и у всех своя терминология и свое видение чего-то там только им с их колокольни зримого.
Забавно но в этом дурдоме есть что угодно но напрочь отсутствует наука изучающая Человека. Зато дурдомом предусмотрена религия как-бы замещающая эту функцию. а вы говорите математическая наука в опасности =)