Способен ли кумулятивный заряд произвести такие разрушения? внутри

Бомбист Иванов Оракул (83608), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) 11 лет назад
В кине, даже одна наступательная граната - пол дома разносит!... а тут - целый фаустпатрон!... да ещё какой!!!! Панцерфауст - 60!!!!:-)...как ещё дом устоял? :-)
Бомбист ИвановОракул (83608) 11 лет назад
Год здесь 1943 и фауст 30
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) Да и фиг с ним. :-)
Остальные ответы
Я родом из СССР Высший разум (145645) 11 лет назад
В то время не было кумулятивных зарядов. .
Немецкий гранатомет стрелял болванкой с тротиловым зарядом..
Бомбист ИвановОракул (83608) 11 лет назад
Фаустпатрон - безоткатное оружие, стреляющее реактивной гранатой с кумулятивной боевой частью
Тот самыйИскусственный Интеллект (228555) 11 лет назад
....«панцерфауста 30». На нём был установлен прицел, масса метательного заряда была увеличена до 96 граммов, удвоена масса кумулятивной боевой части. Диаметр боевой части увеличен до 150 мм, её головная часть выполнена с площадкой притупления для увеличения площади контакта с наклонной броней и повышения эффективности бронепробивного действия....
Ч ёб сначала не почитать? :-)...а кумулятивные заряды использовали ещё до начала ВОВ...наши - при прорыве линии Маннергейма например. :-)
Я родом из СССР Высший разум (145645) Вот что значит не воевать..)) Дилетант, прошу простить - не знал..
Георгий Фёдорович Гуру (4322) 11 лет назад
странное сочетание "кумулятивный заряд" ?!?кумулятивный СНАРЯД нужен для прожигания брони и фактически это ракета запущенная соплом вперёд, а заряд это то что отправляет снаряды в полёт.
Бомбист ИвановОракул (83608) 11 лет назад
А по сути?...не надо здесь воду лить....
Георгий Фёдорович Гуру (4322) так это и есть по сути- в вопросе воды больше
Тот самыйИскусственный Интеллект (228555) 11 лет назад
А кумулятивную мину Вы как назовёте? :-)....в том то и дело...что в снаряде может стоять заряд кумулятивного действия. :-)...в отличии от обыкновенного заряда. :-)
Георгий Фёдорович Гуру (4322) мину так же назову.
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Да! Но с КВ-1 и КВ-2 Немецкие снаряды ничего поделать несмогли и даже 88мм пушка с коммулятивными снарядами пробить броню нашим танкам!! ! Видите сколько артиллерийских вмятин у КВ? ! И так до конца войны!! !

Тоже самое можно сказать и о ЛЕГЕНДАРНОЙ ТРИДЦАТЬЧЕТВЁРКИ Михаила Ильича Кошкина!! !

Источник: ВОВРЕМЯ ТЯЖЕЛЫХ БОЁВ 1941-1945 НАШИ ТАНКИ ПОКАЗАЛИ ЧТО НЕТ НИГДЕ ЛУЧШЕ НАШИХ ТАНКОВ В МИРЕ!!!
Тот самыйИскусственный Интеллект (228555) 11 лет назад
Меньше пафоса....выбоины на броне - от тугоплавких сердечников бронебойных снарядов...кумулятивная струю такие следы не оставляет....а про Т-34...ради интереса почитайте материалы испытания Т-34 на абердинском полигоне....
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) Я так и знал уважаемый Михаил Рыбаков!!! Как только что-то хорошее и правдиво скажешь про Т-34 и КВ как сразу комментаторы со своими правами набегают... Вы ту не первый плеватель!!!