нужен образец расписки о получении задатка при покупке дома

олег сёмкин Ученик (237), закрыт 10 лет назад
нужен образец расписки о получении задатка при покупке дома!!!
Лучший ответ
Сергей Тарасов Гений (74136) 10 лет назад
Расписка о получении задатка

г. Москва «__» __________ 201_ года

Я, _________________________________________________, паспорт гражданина РФ ____ ____
(фамилия, имя, отчество полностью)
_________, выдан ОВД «_________________» города __________ «__» __________ 20__ года, код подразделения ____-____, зарегистрирован__ по адресу: город ___________, улица ____________, дом ____ (___________________), квартира ______ (_____________), получил_ от: __________________________________________________________, паспорт гражданина РФ
(фамилия, имя, отчество полностью)
____ ____ ____________, выдан ОВД «_________________» города __________ «__» __________ 20__ года, код подразделения ____-____, зарегистрирован__ по адресу: город ___________, улица ____________, дом ____ (___________________), квартира ______ (_____________), задаток в размере __________ (___________________________) рублей в счет оплаты по договору купли продажи от «__» __________ 201_ года:
1/3 (одной третьей) доли в праве общей долевой собственности на жилой дом с хозяйственными постройками, условный номер ___:___:___:_______:____,
1/3 (одной третьей) доли в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером ___:___:___:_______:____,
находящиеся по адресу: Московская область, ______________ район, _____________ сельский округ, деревня ____________, дом ___ (_________).
Полученные денежные средства в размере __________ (__________________________________)
(сумма цифрами) (сумма прописью)
рублей мной пересчитаны. Претензий по полученным денежным средствам в размере _______________ (_________________________________) рублей к ________________ не имею.
(сумма цифрами) (сумма прописью) (фамилия, инициалы)

____________________ (_____________________________________________________)
(подпись) (фамилия, имя, отчество полностью)

По общему правилу расписка полностью пишется от руки лицом, получающим денежные средства.
Остальные ответы
Агапэ Мыслитель (6592) 10 лет назад
Вообще-то расписки пишутся от руки.
Alex Z Оракул (51593) 10 лет назад
Вообще-то, составляется соглашение о задатке, являющееся неотъемлимой частью договора купли-продажи.
И на этом соглашении лицо, получившее денежные средства собственноручно пишет, что такой-то во исполнение договора купли-продажи от ________получил денежные средства в размере таком-то тогда-то и ставит свою подпись.
Елена **** Мастер (1415) 10 лет назад
воспользуйтесь реальной помощью нотариуса.
Lady Знаток (261) 10 лет назад
Нужен дом, а то жить негде :)
Valery Novoseltsev Знаток (253) 7 лет назад
В выше приведенной расписке отсутствуют предмет, цели и условия задатка.
В подобном случае юридически правильным будет составление договора задатка.
Пример такого договора: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] предусматривает наиболее полные варианты развития событий и действий сторон по договору задатка.