К какому жанру относится пьеса Чехова "Вишнёвый сад"?

Вера Бирюкова Ученик (101), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
<ОЛЬГА> Мудрец (15936) 10 лет назад
«Вишнёвый сад» - это лирическая комедия.
Остальные ответы
dr. J Мыслитель (5108) 10 лет назад
Вообще-то это драма, насколько я помню
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 10 лет назад
Пьесу "Вишнйвый сад"нельзя назвать, например, только драмой или только комедией или только трагедией. Это скорее всего произведение МНОГОЖАНРОВОЕ. В нём присутствуют как элементы драмы или комедии, так и элементы трагизма. Пьеса эта сложная по структуре и имеет элементы всех жанров. Это, кстати, отмечают и литератуные критики, анализирующие пьесу.
:D Мастер (1357) 10 лет назад
это относится к жанру комедии, но я не вижу в этом произведение ни капли комичности .
Источник: Это комедия!
Вера Рачкова Мастер (2273) 10 лет назад
Лирическая комедия (Трагикомедия)