Помогите решить одну задачку по биологии.

Адам Знаток (334), на голосовании 11 лет назад
На картинке видна одна семья. Укажи какие признаки изменчивые. Какие признаки являются доминантными, а какие рецесивными?. Какой ген отвечает за каждый признак (обознач признаки буквами) ? Какой генотип и фенотип у отца и какие генотипы у потомков?
Голосование за лучший ответ
Нелли Мастер (1099) 11 лет назад
Один признак вижу - это окраска шерсти мышей.
Мать серая - Аа, т. к. в потомстве есть черные мыши, то и отец гетерозиготен Аа
(Ж) АаВв х (М) Аа? ?

F1 Аа? ? : аа? ? : АА? ? : аа? ?
сер/ бел/ черн/ бел/

А второй признак неразберу (длинные и короткие уши? ) или распределение пигмента по волосу?