Как Вам идея бизнеса: продавать разные обучающие диски по актуальным для людей темам из интернета?

Иванов Иванов Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Как Вам идея малого бизнеса: продавать разные обучающие диски по актуальным для людей темам из интернета, растиражировать с полиграфией и открыть несколько отделов с сопутствующими товарами, типа несколько 2-3 симочных китайских сотовых-комиссионных (б. у. 1 день, с оформлением, что их сдали нам на комиссию, договор продажи без гарантии и сертификатов) , подключения к сотовым операторам, и прочая сопутка, можно даже несколько DVD с фильмами на которых точно нет правообладателя.
В инете продается много обучающих дисков, типа, «как стать оратором и не бояться публичных выступлений» , «как стать супер пикапером» , «как правильно разговаривать с Гаишником, чтобы не платить штрафы» , «как закрыть вакансию мужа за 30 дней» , «как найти 2ю половинку, «какие продукты не есть, и какой образ жизни вести, чтобы похудеть» (хотя этот диск можно исключить, чтобы не иметь претензий по чужому здоровью, а-то попадется потом кто-нибудь с аннарексией) , «техника уличного боя» и т. д. Все названия я написал примерно, по памяти, могут быть неточности. Вы наверное видели такие диски в инете, еще и с собственноручной подписью продавца, и левыми отзывами. Правда, у них нету правообладателя.

Открывается несколько таких отделов в продмагах (региональный город) , нанимаются продавцы, и управляющий-курьер (за 15 т. р/мес).
Дополнен 11 лет назад
Так в инете бесплатно этого нет, это типа авторские видео DVD. Типа как "Выучи английский на произведениях Шекспира" (Вместо Иллоны Давыдовой, как раньше было) , "Как найти 2ю половинку", Как стать мастером пикапа (видео) , даже с защитой Старфорсом, "Как построить экодом - видео обучающий". На торрентах бесплатно такого не будет, - там будут просто фильмы игры и музыка -обычные.
Дополнен 11 лет назад
То, что можно скачать в инете, сейчас продается ларьках и отделах по 150 руб/шт. (120-180 разброс цен на обычную пиратку) и это сейчас покупают все меньше, из-за халявы в инете. Вывод: найти такой контент обучающего видео - который в нете бесплатно не найти и продавать за 500-1000 руб - 1 DVD. В инете они продаются почтой наложенным платежом от 1000 руб и дороже. Там еще рукописная "гарантия", подпись и левые отзывы. Не ужели у них никто не покупает?
Дополнен 11 лет назад
А я не буду качать, ибо в халяве этого нет, я закажу почтой за 1000 руб, там и полиграфия есть и размножу, поставлю в стеклянные боксы, будет красиво.
Дополнен 11 лет назад
Александр Бадалян, а Вы думаете, они патентовали свои видео курсы?
Дополнен 11 лет назад
Александр Бадалян, на Вашем сайте рассказываются способы заРАБотать, т. е. Работать в квадранте С (Специалист) , продавая свое время, а я хочу иметь БИЗНЕС - т. е. быть в квадранте Б (по Кийосаки) . В этом разница.
Дополнен 11 лет назад
Уже через месяц каждая торговая точка должна приносить чистыми 15 т. р. Я не собираюсь развивать бизнес винтернете, заниматься СЕОоптимизацией, раскруткой сайта и прочьей лабудой - пусть этим занимаются айтишники - "головастики", а я выбираю реал, пусть с конкурентами и своими проблеммами.
Лучший ответ
n d Мыслитель (5954) 11 лет назад
Молодца - давай!
Главное наладить продажи.
Ты с палатками, где продавать будешь уже договорился?
Остальные ответы
Амина Профи (844) 11 лет назад
Лишняя головная боль, придумай что-нить другое
Лилия ------------ Просветленный (29738) 11 лет назад
Согласна с Солышком!!! Головняк!! Вы думаете вы один такой умный и никто качать с инета не умеет??? Если даже не умеет, то у знакомых спросит. Сейчас даже в небольших городах во многих семьях компы .ноуты и интернет есть. Ищите другую идею!!!
Александр Бадалян Ученик (151) 11 лет назад
В третий раз пытаюсь Вам ответить! Не пропускают латинский шрифт. Ссылки введите в поисковике латинскими буквами. Прекрасная идея! Способ реализации ее очень сложный и затратный. Кроме того у вас могут возникнуть проблемы с законом (Защита интелектуальной собственности) или с налоговой или с конкурентами. Есть способы менее затратные и без больших проблем. Зайдите на сайт басаген. укоз. ру (Все латинскими буквами) И можете написать мне басаген1955 гмаил. ру Покажу все минусы и плюсы вашей идеи, а также решение проблемы более менее приемленое. Желаю Вам удачи.