якорь от болгарки он же ротор наклеина стеклоткань с лаком что ли надо убрать, отчистить её

jei Профи (724), закрыт 10 лет назад
В районе где обмотка пристыковывается к коллектору. Что пробовал делать резать ножиком )))
Плачевно не подаётся. Жечь её над свечкой - чернеет и каптится но не уходит )).Что прочитал на форуме
греть строительным феном -думаю сомнительно. Варить в кастрюле -кастрюлю жалко ) и токсические выделения))) Греть в печки или в духовке - отменяется нету. Духовку портить не надо )

Спасибо...
Дополнен 11 лет назад
как всегда море воды а по делу ноль. Видно надо днём задавать такие вопросы
Лучший ответ
mamin-sibirяк Мыслитель (7878) 11 лет назад
Это бандажом называется. Защита "лобовой части от центробежной силы" - ну здесь уже писали.. .
При демонтаже, обрезают по торцу железа и разогревают в в шкафу и выдёргивают по одному проводничку. стараясь сохранить элементы изоляции. Так как сейчас, в основном, это пластмассовые детали они приходят в негодность - т. е. ремонт возможен, но не целесообразен
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308700) 11 лет назад
Якорь, он и есть якорь, и ни как ротором быть не может! Это законченная деталь! Ни чего сдирать НЕЛЬЗЯ!!!! ибо на максимальных оборотах обмотку разорвет! "кулибины" блеать.... Перемотке НЕ ПОДЛЕЖИТ!
Наталья Данилова Ученик (177) 11 лет назад
То ли якорь, то ли ротор. Решений несколько, зависит от ожидаемого результата - стамеска+молоток, наждак, тиски+болгарка. Или не хочешь обмотку повредить? Тады ой!
vasiliy zelenkov Просветленный (24272) 11 лет назад
ЗАЧЕМ??? ?
Если перематывать, то хуля мудрить? - Выкавыревай любым способом, только не повреди пластины, если перематывать НЕ НУЖНО, то нахера чето выкавыривать?
По поводу перемотки, С Вольным Ветром не согласен, ибо их перематывают, Но!! ! Не те люди которые не знают как "выковырять" !!

В вашем (автор) случае, лучше купить новый.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183180) 11 лет назад
Оставьте все как есть. Якорь вертится очень быстро, если убрать это может быть чревато последствиями!...
Александр Григорьев Мыслитель (5232) 11 лет назад
ничего убирать не надо!! !

перемотать не получится!! !

хрень эту срезав получите ДИЗБАЛАНС с афигительной вибрацией

обмотку порвет в лобовой части от центробежной силы

запеченный эпоксидный лак отожгете только в печи или срезать мех способом... .

если всетаки нетерпится срисовать схему обмотки, а стеклоткань мешается, то возьмите горелку карандаш газовую

да кароче работал я на огромном комбинате в энергоремонтном цеху.... этой хрени найэлсо СТОКА шо неописать!!! !

совет чела с опытом - ЗАБЕЙТЕ - умерла так умерла!!!
Владимир Никитин Просветленный (46105) 11 лет назад
Вопрос можешь задавать когда угодно, но для начала -
- Что тебя интересует? Ротор с обмоткой, якорь (коллектор) или - бандаж?
Я, так понял - удаление остатков лака и изоляционных материалов для последующей перемотки? (шифровка, а не вопрос! )
Так, вот - лакировка обмотки производится печным лако . Он спекается в печи в течение нескольких часов при температуре около 200 градусов и - химически стоек. Более точно технологию можно узнать ч-з ПОИСК.
Вывод - удаление только механически.
Остальное - 100% правда Вольный Ветер и vasiliy zelenkov !
Ерлан Дарменов Мудрец (15784) 11 лет назад
Вам по человечески сказали - НЕЛЬЗЯ убирать, и объяснили почему, НЕ НУЖНО убирать, и объяснили почему, НЕ СТОИТ убирать, и объяснили почему. А вы - "воды много, а по делу ноль".