Я поверю в какой угодно интеллект, и в необыкновенную сообразительность того,

Ната Хонина Просветленный (27756), закрыт 10 лет назад
кто знает все отгадки. ( додумается сам.!! !

1. Это дается человеку трижды: первые два раза бесплатно, а за третий нужно заплатить?

2. Один мой знакомый может начисто сбривать бороду десяток раз в день. И все равно он ходит с бородой. Как это возможно?

3. Однажды за завтраком девушка уронила свое кольцо в чашку, полную кофе. Почему кольцо осталось сухим?

4. В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим «десять» ?

5. Человек покупал яблоки по 5 рублей за штуку, а потом продавал их по 3 ру{цензура} за штуку. Через какое-то время он стал миллионером. Как ему это удалось?

6. Вы стоите перед двумя одинаковыми дверьми, одна из которых ведет к смерти, другая — к счастью. Двери охраняют два одинаковых стражника, один из которых все время говорит правду, а другой все время лжет. Но вы не знаете — кто есть кто. Вы можете задать только один вопрос любому из стражников.

Какой вопрос нужно задать, чтобы не ошибиться с выбором двери?

7. Вас приглашают на работу финансовым аналитиком в Газпром. Обещают начальную зарплату $100 000 в год и два варианта ее повышения:

1. Раз в год вам увеличивают зарплату на $15 000
2. Раз в полгода — на $5 000
Какой вариант вам кажется выгоднее?

8. В одной комнате — три лампочки. В другой — три выключателя. Нужно определить, какой выключатель от какой лампочки. Заходить в комнату с лампочками можно только один раз.

9. У вас есть пяти- и трехлитровая бутылки и много-много воды. Как набрать в пятилитровую бутылку ровно 4 литра воды?

10. Вы сидите в лодке, которая плавает в бассейне. В лодке лежит тяжелый чугунный якорь, не привязанный к лодке. Что произойдет с уровнем воды в бассейне, если вы сбросите якорь в воду?
Дополнен 10 лет назад
Спасибо за ответы.
Станислав, а нам пока по статусу не положено быть такими сообразительными
...шучу .(я тоже, не догадалась сразу )

***
Браво, Владимир. !
Вы не подскажите. ? Почему все Владимиры, такие умные. ? Или это совпадение. ?
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200551) 10 лет назад
Никуда не смотрел вообще

1) зубы
2) парикмахер
3) ну. . может это было кофе еще без воды ?) правда тогда не чашка, а банка, иначе зачем она полна сухим кофе ..
4) часы со стрелками
5) выращивал из семян после покупки?
6) что бы сказал об этой двери другой стражник? точнее, дословно, "другой стражник ответил бы что я выживу, если войду в эту дверь? "
реальность будет противоположной ответу.
7) в первом варианте первый год ничего лишнего не платят, то есть 15 тысяч получатся только к концу второго года
за это время по второму варианту будут те же 15 тысяч. . но вот дальше 15 тысяч будут набираться быстрее, поэтому я бы сказал, что зависит от того, сколько ожидаете там проработать ))
8) включить две из трех. . подождать, выключить одну. пойти и пощупать
9) набрать в 3, вылить в 5 (в ней останется свободно 2 литра) . набрать в 3, долить в 5 (она будет полной, а в 3 останется 1 литр) , вылить из 5, перелить туда 1 литр из 3 и долить 3 литрами.
10) закон Архимеда. лодка на плаву, а значит вес вытесненной ею воды равен ее собственному (с якорем) весу. Так как якорь утонет, то он вытеснит меньше воды, чем соответствует его весу, а значит уровень станет меньше.

ps: да лано на половину любой ответит без проблем а вторую половину загуглит
есть люди, которым интересно догадаться самостоятельно, а не "гуглить" )
Станислав МихайловМудрец (11642) 10 лет назад
"есть люди, которым интересно догадаться самостоятельно, а не "гуглить" )" - вот вот... А то живут по анекдоту "У нас джентльменам верят на слово! И тут у меня такая карта поперла!" и обо всех так думают.
Остальные ответы
Станислав Михайлов Мудрец (11642) 10 лет назад
1.Зубы
2.--
3 кофе сухой
4 ---
5 иным способом, не от продажи яблок
6 ---
7 2 т. к. эфекта от повышения не надо ждать год.
8. ---
9. наливаю полную 3-х литровую и выливаю её в 5л. Снова наполняю 3 литра и наполняю из неё доверху 5л. В 3л остался 1литр воды. Выливаю 5л нафиг и вливаю в неё 1 литр из 3 литровой банки. Снова наполняю 3-х литровую и выливаю в 5л. Итог 4литра в 5-и литровой банке.
10. понизится т. к. объём якоря меньше, чем тот объём, который освободит лодка подвсплыв.
Источник: Отвечал сам)))
groal Просветленный (41357) 10 лет назад
да лано на половину любой ответит без проблем а вторую половину загуглит