На Москву дорог много, на из Москвы одна - она ведет к гибели. Почему Гитлер не учел печальный опыт предшественников?

Босой путешественник Киндзадза Мыслитель (8508), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Потому что думал что так: "ЕМУ НЕУДАЛСЯ, А МНЕ УДАТСЯ", так думают все захватчики, попробовать всетете надо?!!!Вот они и пробовали кто круче и наглее!! !

Но Гитлер неучтел главное: 1. Территория франция и плотность населении больше чем в Германии и то несмогли захватить Россию в 1812!!! 2. Территория и изменчивость Российской особенности климата и 3. Природноресурсов и месторождении железных руд и нефти (отчего все и нападают на России из за богатства Российских краёв) и еще особенности Русского духа!! !Его подвела собственная самоуверенность и гордость, к стати и Наполеона эти качества присутствует, в отличие от Александра Македонского который нестал доводить абсурд до конца!! !Он повернул войска обратно когда понял что не одолет им Альпийские горы, Наполеон и Гитлер были очень самоуверены в отличие от мудрости Александра македонского!! !

И еще Гитлеру надо было кончать войну когда они встретили наших танков Т-34 и КВ, но ему они показались не совсем убедительено, но один раз как-то сказал: "Я бы никогда не напал-бы на СССР если бы знал что у Русских есть такие замечательные танки! ", но всеравно полез, мало ему показался провал под Москвой и Салининграда и Блокада Ленинграда!! !

http://otvet.mail.ru/question/89466883

Источник: С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВАС!! ! 9 МАЯ!!!
Остальные ответы
Валерий Тележинский Знаток (277) 10 лет назад
Он что то упустил
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Упустил!!! слишком поздно напал на СССР!!! Почттайте что я ответил в комменте одному ответчику тут: http://otvet.mail.ru/comments/answer/453214086/
сергей казанцев Просветленный (34237) 10 лет назад
•Служащие показывают чудеса размножения
•Глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что «чиновников в России больше, чем в Советском Союзе во всех республиках, вместе взятых» . Однако в 1985 году в системе гос¬управления СССР работало 2,4 млн. чел. , РСФСР - около 1 млн. чел. В России, напомним, 1,1 млн. Так что насчет «всех республик» погорячились. Другое дело, что чиновники в России хорошо размножаются. С 2000 по 2008 год их стало больше в 1,7 раза. Рост шел в основном за счет областных служащих - их число увеличилось в 2,25 раза. Быстро растут и зарплаты, например, у российских федеральных госслужащих за 2012 год - на 13,1% (см. таблицу) .
•А что «у них» ? Скажем, в США 2,1 млн. government employee - это чиновники плюс офисный планктон, нанятый государством. Цифра - как у нас, но население США более чем вдвое больше нашего, так что концентрация чиновников там меньше.
•КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
•«Мы построили компрадорский капитализм»
•Что же это за строй в России такой установился? Вроде бы рынок, а народ на государство «впахивает» . Этот вопрос мы задали директору Института проблем глобализации Михаилу Делягину.
•- В России установился компрадорский капитализм. Вообще-то компрадорскими называются компании, которые работают в какой-либо стране не ради интересов этой страны, а исполняя волю иностранцев. У нас парадокс в том, что компрадорскую политику проводит само государство. Среди прочего оно не дает развиваться собственному бизнесу, именно поэтому на государство трудится так много людей.
•Для России это не новая ситуация. Из нее два выхода. Первый: правитель осознает, что элита зарвалась, и объявляет ей войну. Так поступили Иван Грозный, Петр Великий и даже мягкий Александр II. Второй: элита, когда видит, что украсть больше нечего, пакует чемоданы и едет проматывать награбленное за рубежом, а вы живите, как хотите.
•В России построен почти классический режим государственного компрадорского капитализма. Причем экономическую основу его составляет не транзитная торговля и не производство чего-то возобновляемого (хотя бы бананов) , но тупая продажа содержимого природных недр.
•Соответственно, и для того, что бы оказаться в составе правящего класса этого режима нужно обладать умением присосаться к «трубе», . Остальные умения — излишни и даже вредны, . Даже уметь чинить «трубу» не нужно — нужно лишь знать телефон забугорного специалиста, который всегда готов за соответствующую плату мгновенно прилететь, и трубу починить.
ПОЧЕМУ ПУТИН НЕ УЧЕЛ ОПЫТ НИКОЛАЯ 2
Здесь был Макс.Мудрец (16752) 10 лет назад
Паршиво это все..
Но вы правы..
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 10 лет назад
Они учел и не хотел воевать на два фронта.
Но у него не было выбора.
Алексей Федоров Мастер (1371) 10 лет назад
У него был реальный шанс победить, начал бы войну чуть попозже. Да и запредельное мужество наших ребят не подкачало
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Необорот!!! Гитлеру надо были начать войну не попозже, а раньше в апреле или начало мая, так как Гитлеровцы чувствовали летом как рыбы в воде, а он напал намного позже 22 июня и это стало роковым для Гитлеровского Вермахта так как в октябре ударили сильные морозы, а ведь известно что мы одержали победу именно зимой под Москвой 41, под Сталининградом 42 сняли блокаду Ленинграда тоже зимой, так что напади бы Гитлер в апреле или в начале мая на СССР мыбы точно проиграли-бы войну!!!
Алексей Федоров Мастер (1371) Спорить здесь можно бесконечно, а начал бы позже, немцы переплюнули бы нас техническим прогрессом. Вовремя он короче начал
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 10 лет назад
Осенью 41-го Гитлер хотел замириться со Сталиным.
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/BEAAE0220935E49.html
Непонятное нападение Гитлера.
http://www.izstali.com/statii/119-zagovor1.html
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) Ясно!!!
алекс фарои Мудрец (10904) 10 лет назад
Одна Москва здесь при чем. Достали уже. Или память короткая, что тогда был СССР в состав ВХОДИЛО !!!15 республик со своими экономическими и людскими ресурсами И гигантская помощь Запада ( что скромно умолчали коммуняки, переиначивая историю )
Г ЕОракул (58966) 10 лет назад
Не такая уж и гигантская..не более 15% за которую ещё полвека расплачивались. А Людские потери? Запад за счёт СССР и выстоял в той войне. Если б не СССР, то большая Ж-а была б Европе. И америкосы не сунулись бы. Сам небось и был этим самом коммуняком и комсой!!
алекс фарои Мудрец (10904) Во первых "дядя" вопрос был поставлен так что воевали только русские. 2 откуда эта жиденькая циферка 15 %,это можно понять как всем известное как " русская благодарность" ( не в обиду,но правда есть правда) Опубликовано 11.10.2012 Анализ официальной статистики показывает, что 70 из каждых ста автомобилей Красной армии, каждый десятый танк, каждый четвертый истребитель, девять из десяти паровозов были поставлены по ленд-лизу. Россия, которая приняла на себя все обязательства СССР, частично погасила долг за поставленную технику и снаряжение. Оставшиеся 100 миллионов долларов предстоит выплатить да 2030 года, если долг вновь не будет реструктурирован и отложен до лучших времен. О значении программы "ленд-лиза" в победе над фашизмом в фильме говорят: член Совета Федерации, бывший председатель правительства СССР Николай Рыжков; посол США в России Майкл Макфол; академик Российской академии наук ветеран "АЛСИБа" Александр Лисицын и другие знаковые персонажи.
Алекс Шварц Оракул (61776) 10 лет назад
Мудак они был. См. Суворова. там 90% правда.
виктор перестукин Просветленный (34427) 10 лет назад
Вот фото. На переднем плане -советский самолёт, на крыле сидит ганс. Похож ли этот самолёт на настоящий? посмотрите на крылья, кабины, хвост. Не поверю, что такая раскаряка способна летать. Скорее всего миф о индустриализации, тысячах советских самолётов, танков, орудий и пр. военного снаряжения на границах-это и есть миф. Советские "сколковцы" того времени так же нае... ли Иоську про свои успехи, а на границах стояли фанерные макеты вроде того, что на фото. Поэтому и бежала Красная Армия до Москвы. Гитлер, скорее всего, знал про "сколковцев",поэтому и напал.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Плюй и дальше!!! Я таких плевателей уже встречал!!!
Александр НечепуренкоОракул (95737) 10 лет назад
Зато этот похож, с ним и погнали асов Геринга... А ты вечно копаешься в каком-то дерьме! )
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) А он точно дерьмо будешь из интернета выкапывать!!! Либо бы оплевать и унизить достоинство СССР!!!
Александр НечепуренкоОракул (95737) 10 лет назад
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) Да точно!!! ИЛ-2 Штурмовик был одним из лучших самолётов в мире на равне с ЯК-5, Лагг-3, Пе-2!!! Его даже немцы из за разрушительной силе и непробываемости называли "ЧЕРНЫЙ СМЕРТЬ" и боялись встречи с ИЛ-2, а Русские из за надежности и достаточно хорошо защищенный самолета ИЛ-2 называли "ЛЕТАЮЩИЙ ТАНК", а на фоте у ответчика "виктор перестукин" по муему учебный вариант И-16 так как И-16 имел одну кабину, а тут две кабины, но тогда многие самолеты выклеивали из фанеры, но с первых дней войны И-16 был не хуже Мессеров!!!
виктор перестукинПросветленный (34427) 10 лет назад
А чего так возбудились?Не "дерьмо" это-поражения первых месяцев войны ,а настоящая катастрофа и трагедия.Не хотите знать истинные причины катастрофы-потерпите ещё раз ,и ещё.А,может,вы сами бабло делаете в сколкого или типа той конторы?Не хотим,значит ничего знать про 22 июня 41 года,и про штурм Грозного,и про гибель Курска,и про теракты в Москве и Беслане ,и прот Нерпу....Понятно,вас -то не коснётся подобное,вы в таких местах ,похоже,не бываете.
Александр Нечепуренко Оракул (95737) 10 лет назад
Да учёл он всё, в его руках была армия, которая покорила всю Европу, экономика которой полностью работала на немцев... Мы воевали за свою страну, семью, землю, а они припёрлись сюда господами со своими порядками и с первых же дней войны крайней жестокостью восстановили против себя всё население.
Liberty Bell 7 Оракул (70227) 10 лет назад
плохо учился в школе
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
По край неменее не хуже Вас!!!
Liberty Bell 7 Оракул (70227) Чего это вы за Алоизовича ополчились?