Израиль - это религиозное государство? Почему чтобы стать гражданином Израиля - нужно быть иудеем?

Сталкер Миров Мудрец (10576), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Рита Дёмина Высший разум (139591) 11 лет назад
Я что-то никогда не встречала таких желающих! Почему бы это?!
Сталкер МировМудрец (10576) 11 лет назад
а я не все. Меня может привлекает Израильская культура и израильский народ. Но я русский им и останусь. Иудаизм принимать не собираюсь. Что мне мешает поселиться на ПМЖ в Израиле, имея двойное гражданство?
Рита Дёмина Высший разум (139591) еврей ты! и вопрос свой задаёшь по заказу вашей мешпухи. Это ясно любому и каждому. Специально провоцируете еврейскую тему, разжигая интерес к себе. Не спроста тебе одни твои соплеменники отвечают по заготовкам. Смешны вы, как никулины, карандаши, куклачёвы...
Остальные ответы
Neptun8 Оракул (64877) 11 лет назад
♆♆♆ Сионизм - их политика
Сарочка Просветленный (20979) 11 лет назад
к сожалению это не так. Любая шикса может приехать с еврейским мужем или купить документы, что "дедушка" - еврей. (((((((((((((((((((((((
Сталкер МировМудрец (10576) 11 лет назад
но почему? я не беру теневые пути проникновения через поддельные документы и женитьбу на еврейке. Если я из принципа захочу приехать и жить в Израиль как гражданин страны, не будучи евреем и иудеем. Израиль ведь свободное демократическое государство? или есть отличия?
Сарочка Просветленный (20979) вы можете приехать по рабочей визе, но гражданство вам не дадут. У нас еврейская страна
SeawolfИскусственный Интеллект (192769) 11 лет назад
Сарочка, только старые польские жидовки(не побоимся этого слова) которых за склочность характера, к 80-ти годам, так никто и не взял замуж, позволяют себе употреблять это слово.
Сарочка Просветленный (20979) в переводе с идиш шикса - чужестранка. А гой - народ(с иврита)
Seawolf Искусственный Интеллект (192769) 11 лет назад
Израиль, это светское государства, в котором религия не отделена от государства. Но государство ЕВРЕЙСКОЕ, на чем Израиль настаивает и что очень раздражает его арабских соседей.
В.А.Просветленный (36460) 11 лет назад
Государство насквозь религиозное. Не врите. Здесь даже детсадовцы умеют гуглить.
Seawolf Искусственный Интеллект (192769) Уж наверное я немного лучше вас знаю законы и действительность страны в которой живу. А вы просто не представляете себе, что такое Религиозное государство.Так что гуглите на здоровье.Кстати в помощью гугла вы вообще можете узнать, что сионизм это еврейский фашизм.Так что осторожней употребляйте слово "врете".
ИП Замалетдинов Просветленный (26860) 11 лет назад
вас привлекает израильское гражданство? )) Странно.. . Часть русских оттуда уже возвращается ))) наверное, не от хорошей жизни, как вы думаете?
sUnset man Искусственный Интеллект (985010) 11 лет назад
Религиозное вне сомнений и что. Чтобы стать гражданином Израиля надо стать прежде всего человеком. Никто никогда не спросит тебя какой ты веры или вообще атеист .Плати налоги и живи спокойно.
SeawolfИскусственный Интеллект (192769) 11 лет назад
Вы ошибаетесь.Израиль не религиозное государство.
sUnset man Искусственный Интеллект (985010) Позволю с Вами не согласиться.Израиль религиозное государство иначе бы не финансировала ешивы центры и тп вещи..И в этом нет ничего страшного.Россия Румыния Сербия православные страны. И там тоже финансируются культовые сооружения.А вот в США ничего подобного нет-только частные лица.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398081) 11 лет назад
А зачем вам Израиль вообще? Там же военные конфликты постоянные и ни одно жилище не обходится без бомбоубежища.
Michalь Coldin Искусственный Интеллект (165183) 11 лет назад
Это светско-религиозное ЕВРЕЙСКОЕ Государство, где религия не отделена от Государства. Но "чужих" здесь хватает.
Braverman.A Гуру (2986) 11 лет назад
В маленьком Израиле больше русских чем евреев в большой России
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 11 лет назад
Как раз не нужно. Нужно, чтобы мать или все ее предки по материнской линии были евреями-этого достаточно. Можно конечно и гиюр принять (т. е. исповедывать иудаизм) , коль национальность матери или её матери или.. . "подкачала".Т. е. вариант "или-или". Не, можно конечно "и-и"-дело хозяйское. Никто насильно в иудаизм не обращает.
Евгений Р Просветленный (32053) 11 лет назад
Экстрима захотелось, или хуцпы в концентрированном виде.
Вам её мало на "Ответах"?
Соседка чистокровная еврейка, поехала туда к родне с намерением остаться там:
Вернулась: На вопрос: "в чём дело чё вернулась то",был дан ответ: "В этом припоцанном государстве, можно провести отпуск на Мёртвом море, покушать "хумус" но жить--я вас умоляю"
Сталкер МировМудрец (10576) 11 лет назад
Кстати тема про ХУЦПУ - это отдельная тема. Но даже не знаю - стоит ли её поднимать. Пока объяснишь людям что это такое- представители "народа божьего" уже затопчут или даже забанят, уже было нечто подобное. Всем привет)! Прочитайте про ХУЦПУ в инете- будет интересно.
Евгений Р Просветленный (32053) Читал, даже сталкивался с её проявлениями в реале.. И всё же что такое ХУЦПА? Я бы сформулировал так: Это--национальная черта характера, позволившая им выжить как этносу, возведённая ими в ранг положительных качеств, в то время как у остальных народов Хуцпа-- или проще говоря-- неограниченная наглость и цинизм, считается весьма отрицательным качеством.. Поднимая тему Хуцпы --особенно в вечернее время; когда евреев и сочуствующих им --достаточно много, Вы рискуете быть забросанным, немалым кол-вом словесного дерьма.. И как говорила моя соседка --Одесситка -- тётя Фира: --"Оно тебе надо? Тебе, что-- хочется иметь беременную голову?" Привет))
В.А. Просветленный (36460) 11 лет назад
Ходил сегодня за водкой. Передо мной стоя пьяный в дым казак в форме. А ведь казаки - это про-РПЦвская православно-кремлёвская организация. Туда некрещённых не пускают. У них не действует закон о дискриминации.
Будьте иудеем. Там тоже самое. Только ортодоксы не воюют, эмигранты то зачем?
Сталкер МировМудрец (10576) 11 лет назад
вы будете смеяться но я казак, и предки у меня казаки. и что?
Игорь Фитковский Мудрец (10335) 11 лет назад
Сталкер Миров, ни в одном государстве Мира Вам. просто так, гражданство не предоставят.
Ни в одном !!!
Сталкер МировМудрец (10576) 11 лет назад
Ну так я и спросил - что мне нужно сделать, чтобы стать гражданином Израиля? НЕ принимая иудаизм, не будучи евреем и не женясь на еврейке. Например - если я назовусь жертвой политических преследований со стороны Российских властей (а это легко сделать - например Наглые хулиганы члены группы Пуси Райт - уже жертвы и т.п. Ведь всему израильскому населению известно какая Россия антидемократическая страна).
Игорь Фитковский Мудрец (10335) Израиль не принимает полит эмигрантов, из дружественной России,тем более не предоставляет гражданство не по закону. Если Вы обратитесь с подобной просьбой ко всем странам Мира,подавляющее число стран Вам откажут предоставить гражданство. России,в свою очередь, тоже не представляет гражданство кому попало,а только очень выборочно и этот процесс затягивается на годы
Князь Мудрец (14270) 11 лет назад
Примите Гиюр (не липовый) если вы хотите исповедовать Иудаизм и быть единым с еврейским народом в чем проблема то? а если вы не хотите так зачем вам Израиль ?
Сталкер МировМудрец (10576) 11 лет назад
а зачем столько евреев живет в России и по всему миру и прекрасно себя чувствуют. И никто их не просит принимать православие или мусульманство. Даже если они захотят получить гражданство РФ.
ирина комарова Искусственный Интеллект (107603) 11 лет назад
У них мононациональное государство- но светское, хотя ортодоксы играют большую роль
Сталкер МировМудрец (10576) 11 лет назад
а как это - государство для одной нации? Разве это не нацизм? Израиль для евреев - ничем не лучше чем скажем Россия - для русских.