Как открыть фотографии в формате NEF?

Анастасия Ученик (177), закрыт 10 лет назад
фотопорат nikonD3100 не открываются фотографии в формате nef, может надо их как-то в другой формат перевести, подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Филиппок Просветленный (31597) 11 лет назад
С фотоаппаратом идет диск, на нем программа для обработки и конвертации
Инструкцию читать надо, там много интересного написано
Остальные ответы
Кузьмич Высший разум (193859) 11 лет назад
да, это фотографии в raw формате.
Nikon Capture NX2
http://files.mail.ru/7C1F2BB40A7811E2AC5B002185605E66

просто посмотреть или конвертировать (возможно не совсем качественно) можно некоторыми просмотрищиками графики. (ACDSee, XnView, FastStone, ..)
Николай Вер Просветленный (21092) 10 лет назад
Зайди в меню режима съемки, там переключи с RAW на JPEG-высшего качества.