Могут ли по ip инету найти место проживания? Хммм

Tim Гуру (2955), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрюха Мыслитель (7252) 11 лет назад
Могут. Через провайдера
Cheery Высший разум (200571) 11 лет назад
Улицу, дом и квартиру - только если провайдер предоставит такую информацию, что он сделает только по официальному запросу МВД при заведении дела. .
А страну и город - без проблем.

>> хотя можно отследить по маку.
MAC в IPv4 дальше подсети не идет!
Яхо Гугль Рамблерович Просветленный (43458) 11 лет назад
ну если статика тогда хрен им. хотя можно отследить по маку. но если привязки к маку нет-то просто меняй каждый день мак и тогда вообще хрен кто найдёт. извиняюсь если динамический. бошка неварит от кома уже.
Irena Irena Мыслитель (7623) 11 лет назад
Конечно, очень даже просто. Любой айпишник привязан к реальному адресу. А для спецслужб вообще дело плёвое .
Денисов™ Просветленный (26117) 11 лет назад
Только по большому блату или через соответствующие органы
Sergius Искусственный Интеллект (244338) 11 лет назад
Запросто. Если только ты не замаскировал свой IP через специальный сервер.
Krab Bark Искусственный Интеллект (191664) 11 лет назад
Можно найти страну, иногда город. Для более точного определения надо являться к провайдеру с удостоверением ФСБ.
Mr. GAGA Мастер (2442) 11 лет назад
легко. если твой айпишник реальный и статический.
даже простой смертный может получить твои примерные координаты по GPS
многие ресурсы давно уже предоставляют такую возможность.

А спецслужбы просто по звонку получат твой реальный адрес нахождения в точности до 5 метров, и через 5 минут будут
Владимир Попов Профи (513) 11 лет назад
Твой "внешний" IP адрес - это адрес, выданный твоем интернет-провайдеру. Человек, не имеющий доступа к биллинговой системе (специльному программно-аппаратному комплексу, который ведет учет подключений и отвечает за выдачу IP адресов) провайдера узнать где ты находишься не может. Разве что только приблизительно, по месту нахождения провайдера.

Человек, имеющий доступ к биллингу (сотрудник провайдера или сотрудник спецслужб) может получить информацию о том, кому конкретно выдавались те или иные IP адреса.
Оксана Чехова Мудрец (13207) 11 лет назад
только если свяжутся с твоим провайдером и он выдаст информацию о том кому пенадлежит этот IP
такую информацию они выдают только компетентным органам, а не всем кто к ним позвонит