Вирус на сайте (движок дле) , подскажите как убрать. При переходе

Vitaliy Vitaliy Ученик (89), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Вирус на сайте (движок дле) , подскажите как убрать.

При переходе на сайт (urfak.com.ua) с мобил устройств (на андроиде) , идет переадресация на скачивание программы. При переходите с обычного ПК такого нет.. читал в инете, что прописывается скрипт ..я его нашел, те файлы, где залезли заменил (была копия сайта) , уже стали нормально работать разделы, а то раньше и с этим проблемы были, а сейчас и дальше с этой переадресацией. Помогите
Лучший ответ
Владимир Попов Профи (513) 11 лет назад
1) Отключи возможность исполнения php во всех папках, в которые пользователи могут загружать файлы
2) Замени текущий файл .htaccess на тот, который идет в дистрибьютиве CMS (ну или отредактируй его руками, если знаешь точно что там должно быть, а чего не должно - редирект на сторонние программы прописан именно в htacces)
3) На всякий случай смени пароли ssh/ftp
4) Обнови скрипт до последней официальной версии.

Как вариант - заплати кому-нибудь, кто точно знает как все сделать: -)
Остальные ответы
Дмитрий Neromantik Гуру (2568) 11 лет назад
меняй сайт, тебя уже сломали и будут теперь ломать постоянно, либо ты скачал движок с дыркой уже