Можно ли в пасху помыть челку не купаться и не мыть голову а только челку можно?

Полина Нестерова Ученик (191), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Пинчук Мастер (1888) 10 лет назад
Можно в любое время, разве в пасху воду отключают?
Slaer Оракул (99955) 10 лет назад
мыться никто не запрещал
Александр Сушков Ученик (202) 10 лет назад
Если помните, тайная вечеря - это был праздник Пасхи (еврейский Песах) . Христос омыл ноги ученикам. Я думаю, что все понятно.
Вазовски Знаток (404) 10 лет назад
Прям такая религиозная? Мыться можно всегда, чистоту тела ценят во всех религиях.
МА Мудрец (11381) 10 лет назад
"Православие – великое благо для России, несмотря на множество суеверий русского народа. Но ведь все эти суеверия не что иное, как простодушный лепет младенца, еще неразумного, но имеющего в себе ангельскую душу. Сколько я ни знаю, нет добрее нашего русского народа и нет его правдивей, если только обращаться с ним правдиво. "
Казак Луганский

По существу вопроса:
Если есть сомнения, можно или нельзя совершать какие-то действия в праздник, например, мыться.
Можно и нужно пойти в церковь и спросить у священника.
Не надо стесняться спрашивать конкретно у батюшки, потому что бабульки у подсвечников или в церковнй лавке могут быть такими же не знающими и необразванными как и вы.
Инга Романова Мыслитель (7320) 10 лет назад
кто придумал то не мыться по праздникам? убирать нельзя, в огороде копаться
Роза Чайная Профи (725) 10 лет назад
На пасху не принятло ходть грязной. Поэтому вымой не только чёлку а всю себя.
Оленька) Гуру (3022) 10 лет назад
Можно!! Что за люди пошли??? Грязной чтоль лучше ходить???