как избавится от изжоги

Михаил Усатый Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Владимир Иванов Знаток (384) 10 лет назад
Раз в сутки принимать Омепразол.
Остальные ответы
Ольга Балабаева Оракул (58109) 10 лет назад
Пол. чайной ложки соды в полстакане теплой воды. Быстро проходит. Если -нет, то увеличить дозу соды.
Александра Гуру (3002) 10 лет назад
ренни купить или попить молока. и то, и другое хорошо помогает
Яна Аннэ-пэ Оракул (52497) 10 лет назад
У изжоги причина в проблемах ЖКТ, нужно пролечиться, а не просто заглушать изжогу
Павел Корниенко Профи (543) 10 лет назад
Обратиться к гастрологу! Ни в коем случае не пить пищевую соду, она не улучшает положение, а только ухудшает. На первый случай исключите из питания жирное и жареное. Врач Вам всё объяснит, что делать.
Наталья Окрушко Мудрец (11065) 10 лет назад
Если изжога достала - выпей таблетку Гастала!! ! Можно молоко попить, сахар ложку съесть или соду развести!!!
Lady_In_Dreams Мыслитель (8375) 10 лет назад
я пила таблетки от изжоги. . теперь у меня хронический гастрит
Наталья Литвиненко Мастер (2122) 10 лет назад
если нет возможности сходить в аптеку, вы находитесь дома, то погрызите семечек, попейте молокае или банально выпейте 1 чайную ложку соды растворенной в теплой воде: ) Здоровья вам:)
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
Первый и самый простой метод избавиться от изжоги, это сходить до ближайшей аптеки и купить щелочную воду. Щелок в воде нейтрализует кислоту, и Ваш баланс будет восстановлен. Плюс этого метода и в том, что щелочную воду можно купить практически в любом магазине или магазинчике.
Если у Вас нет возможности сходить за водой, тогда придется использовать подручные средства. Самый удобный и доступный щелок, который есть на каждой кухне – это сода. Чтобы избавиться от изжоги, возьмите стакан воды, расколотите в нем ложку соды и выпейте. Вариант прост в исполнении, легок в применении и запомнить не сложно.
Кроме того, можно сделать «шипучку» . Это более сильное средство и используется оно в случае крайней сложности. Возьмите столовую ложку и насыпьте туда чайную ложку соды без верха. Затем положите к соде пару кристалликов лимонной кислоты. С кислотой будьте аккуратны, переборщить нельзя. Теперь добавьте чайную ложку воды и начните размешивать. Через пару секунд начнется реакция нейтрализации, когда она пойдет полным ходом - глотайте «шипучку» .
Приведенные методы действительно работают. Однако не один из них не помогает вылечить изжогу, они лишь устраняют симптомы. Изжога или повышенная кислотность, это проблема неправильного питания. Решать ее нужно всевозможными диетами, голодом и медикаментозными средствами. Главное отнестись к проблеме серьезно. Ведь в один прекрасный момент, она может вызвать образование язвы, и тогда Вам ложкой соды не спастись.
Будьте внимательны к себе, и Ваш организм не принесет вам нежданных сюрпризов.
Неизвестно Мудрец (13017) 10 лет назад
иЗ САМЫХ ДОСТУПНЫХ СРЕДСТВ - съесть листик свежей капусты. Или - маленький кусочек хлеба или булочки со сливочным маслом. Можно его проглотить и без хлеба.
Я всегда спасаюсь только этими средствами.