Батарея-аккумулятор Lenovo G560 "сдохла" или будет жить!! ! -ВАЖНО.

Виктория Ученик (112), на голосовании 10 лет назад
При покупке ноута сообщили правила разгона аккумулятора. 3 полных заряда и 3 полных разряда, так и поступила, после чего на протяжение уже 2х лет батарею с ноута не доставала и при этом работала на прямую с розетки. Иногда пользовалась ноутом только с аккумулятора, но не доводила до полной разрядки. Сейчас вышла ситуация, что пользовалась ноутом до полной его разрядки без подачи сети, после этого через 5 часов поставила на зарядку, а батарея не зарядилась. Указывает, что сеть подключена, но не заряжается. И естественно батарея разряжена. Подскажите как поступить, можно ли восстановить работоспособность аккумулятора или что стоит сделать? Заранее благодарю.
Голосование за лучший ответ
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146532) 10 лет назад
Вот ЗРЯ в ноль посадили! Можно попробовать "толкнуть". Но без Специалиста не советую! !
PS а вот если в таком виде пролежит месяц - то точно в мусорку.
spufa Знаток (261) 8 лет назад
Раскачивать аккумулятор Li не нужно было, раскачивают никелево-кадмиевые и NiMH. Стоило зарядить его полностью и убрать.
Он умер! Скушал сам себя