Установление юрфакта в суде. Вопрос о цели, причине...

У МЕНЯ ВСЕ OK! Профи (592), закрыт 10 лет назад
Необходимо в суде установить факт регистрации о рождении умершего отца. Не для оформления наследства, такого спора нет. Для истории, для детей, для предков... Как правильно указать цель, причину обращения в суд...
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 10 лет назад
Нужно придумать, иначе суд не примет заявление
У МЕНЯ ВСЕ OK!Профи (592) 10 лет назад
Ну и ответ... Потому и обращаюсь, неужели не ясно...
Нормальный ответ. Соответствует вопросу. Я, например, не поняла, что значит факт регистрации рождения? У него дата рождения нигде не зарег-на или как? Такого просто не может быть....
Остальные ответы
Юлия Соколова Гуру (2789) 10 лет назад
Цель написания иска - убедить суд в своей правоте и добиться удовлетворения своих требований. … Однако недостаточно просто изложить события и обстоятельства, послужившие причиной спора, необходимо нормативно обосновать свои требования, сделать ссылку на нормативно-правовые акты, на которых истец основывает свои требования.
Так же ответ на свой вопрос вы можете найти, если введете в яндекс следующий поисковый запрос :
Яндекс. Каталог: Виртуальная юридическая консультация - там будут все ссылки ( я не могу использовать англ. раскладку, поэтому не укажу эти сайты ну... я думаю вы разберетесь )
екатерина Профи (762) 10 лет назад
для обращения в суд для установления какого-либо факта, вам необходимо указать цель и отказ какого-либо органа подтвердить факт во внесудебном порядке, а просто так мне нужно и интересно не получиться, какой-либо спор отсутствует
Олеся Д. Гуру (3774) 10 лет назад
поясните подробнее человек родился (и уже умер) , а регистрации его рождения не было?
Ольга Балакирева Ученик (206) 10 лет назад
в суд заявление об установлении юридического факта регистрации рождении