что такое планшет и айпад

Клотилда Ученик (120), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аскольд Страйп Просветленный (33714) 11 лет назад
Планшет - это класс портативных компьютеров, которым не нужна клавиатура, так как у них сенсорные экраны.
iPad - это самый популярный (хотя далеко не самый первый) из ныне существующих планшетных компьютеров, поэтому определённый контингент быдла называет айПэдами абсолютно все планшетники.

Источник: http://www.apple.com/ipad/overview/
МарК Гуру (3984) 11 лет назад
Планшет - это портативный миникомпьютер.
iPad - это торговая марка планшетов, телефонов и компьютеров.