как в народе был прозван великий князь киевский Владимир II?

Nefr_Belka Знаток (338), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Шарпай Профи (599) 10 лет назад
Владимир Мономах, вот только к известной шапке Мономаха он отношения не имеет: она названа в честь его деда, византийского императора Константина Мономаха
Татьяна Просветленный (30247) 10 лет назад
980-1015 г. г. - Владимир Святославич "Святой", 1113-1125г. г. - Владимир Всеволодович "Мономах".
Brungilda Wolf Мастер (1021) 10 лет назад
Пока язычником был - Красно Солнышко, когда крестился - Святой, а позже - Великий.
Владимир II Мономах.