Любителям логических задачек.

Настенька Ученик (204), закрыт 10 лет назад
Ответьте на эти вопросы. На вопросы 8,9,10 нужно объяснение
1/19 Профессор ложится спать в 8 часов вечера, а будильник заводит на 9 часов утра. Сколько будет спать профессор?
1 час
13 часов
12 часов

2/19 Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы?
Да
Нет

3/19 Есть ли 7 ноября в Австралии?

Да
Нет
4/19 У Мамеда 10 овец. Все, кроме 9 сдохли. Сколько осталось овец?

1 овца
9 овец
10 овец

5/19 Вы - пилот самолёта, летящегоиз Гаваны в Москву с двумя пересадками в Алжире. Сколько лет пилоту?

30 лет
40 лет
столько лет, сколько Вам

6/19 Обычно месяц заканчивается 30-м или 31-м числом. В каком месяце есть 28-е число?

В феврале
Во всех
В том, где есть 29-ое число

7/19 Вы заходите в малознакомую комнату, которая затемнена. В ней есть две лампы - газовая и бензиновая. Что вы зажжёте в первую очередь?

Спичку
Газовую лампу
Бензиновую лампу

8/19 Один поезд идет из Киева в Донецк, а другой - из Донецка в Киев. Вышли они одновременно, но скорость первого в три раза больше скорости второго. Какой поезд будет дальше от Киева в момент встречи?

Который идет из Донецка в Киев
Который идет из Киева в Донецк
Одинаково

9/19 Отец с сыном попали в катастрофу. Отец скончался в госпитале. К сыну в палату заходит хирург и говорит, показывая на него: "Это мой сын". Могут ли эти слова быть правдой?
Да
Нет

10/19 Археологи нашли монету, датированную 35 годом до нашей эры. Возможно ли это?

Да
Нет

11/19 Палку нужно распилить на 12 частей. Сколько потребуется распилов?

12/19 На руках - 10 пальцев. Сколько пальцев на 10 руках?

13/19 В каком количестве взял Ной зверей на свой ковчег?
3500 видов
397400 особей
Каждой твари - по паре

14/19 Врач прописал больному 3 укола через каждые полчаса. Сколько потребуется времени, чтобы сделать все уколы?
Один час
Полтора часа
Два часа

15/19 Сколько цифр 9 в ряду чисел от "1" до "100"?

16/19 Одинокий сторож умер ночью. Дадут ли ему пенсию?

Да
Нет

17/19 Горело 7 свечей. Три погасло. Сколько свечей осталось?

18/19 Кирпич весит 1 килограмм. Плюс ещё полкирпича. Сколько весит кирпич?

1 кг
1.5 кг
2 кг

19/19 Под каким кустом сидит заяц во время дождя?

Под кленовым
Под сухим
Под мокрым
Лучший ответ
Магомедалиева Знаток (328) 10 лет назад
загадки супер а с какого сайта