Оптоволоконный кабель!!!

Mr. Braun Профи (557), на голосовании 10 лет назад
Оптический кабель

Мне подключили высокоскоростной интернет. Установили в квартиру оптоволоконный кабель с wifi модемом. Но установили его прям на проходе. Я хочу его перемонтировать в комнату. Говорят что оптоволокнные кабеля очень хрубкие. И что его нельзя сильно сгибать.
А теперь сам вопрос: Какой максимально допустимый угол изгиба у оптоволоконных кабелей?
Какие ещё мне нужно учесть особенности кабеля прежде чем начать проводить его по квартире.

Вот наглядный пример кабеля который мне провели
Голосование за лучший ответ
chypakabra Знаток (399) 10 лет назад
Да кабель действительно хрубкий
Мб ты просто подвинешь его к стенке и удленишь
Рома Громов Знаток (434) 10 лет назад
Да, наступать крайне не желательно как и сгибать, сломать очень легко. Какой максимально допустимый угол сгибания ? -Наверное не больше 90°
товарищ Дынин Искусственный Интеллект (117305) 10 лет назад
кабель нормальный, гни куда хочешь, только кровати на него не ставь со шкафами.
да и подумай, может проще где-то просверлить отверстие, чем что-то куда-то тянуть-гнуть?
RED Искусственный Интеллект (313836) 10 лет назад
Вот такой угол и будет, может чуть больше. Повторная сварка 900 рублей.