Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли сегодня высаживать хризантемы

Ольга Гуща Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948836) 10 лет назад
Можно, во второй половине дня !!!

Лучшее время для высадки хризантем это весна. За период вегетации, высаженные весной растеньица успевают окрепнуть, и прекрасно подготовиться к зимовке в открытом грунте, тогда как высаженные осенью в большинстве случаев вымерзают.. .
Для посадки выбирают хорошо освещённый участок, не рекомендуется высаживать хризантемы вблизи лиственных деревьев, т. к корни деревьев будут отбирать у хризантем влагу и питательные вещества, а под тенистыми кронами, где плохо циркулирует воздух, растения будут вытягиваться и сформируют мелкие бледно окрашенные бутоны. А если это хризантемы мультифлора, то опадающие с деревьев листья могут испортить форму куста, шарик будет разваливаться под тяжестью листвы. Очень чувствительны хризантемы к влажности почвы. Пересыхание грунта вызывает одревеснение побегов, задерживает их развитие и в дальнейшем снижает декоративность растений.
Не стоит слишком загущать посадки, это приведёт к повышению влажности и распространению грибных заболеваний.

Источник: http://cvetnichki.com.ua/posadka_chrysanthemum.html