Пытаюсь понять, откуда пошло, что сука должна хоть раз родить?

Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423836), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ОБ Мастер (1349) 11 лет назад
От недобросовестных владельцев и ветеринарных врачей. И те, и другие таким способом пытаются оправдать своё желание получения "прибыли". Одни за вет. услуги, другие за внеплановые вязки. Это утверждение также верно, как утверждение, что каждой женщине ОБЯЗАТЕЛЬНО! надо хоть один раз родить. Для тех, кто не в курсе: даже в природе не каждая самка рожает! Не говоря о самцах!! ! И многие дикие животные ограничивают своё размножение в голодные годы.
Остальные ответы
Даниил Савичев Знаток (289) 11 лет назад
А как же ещё? Они просто спариваются постоянно, а если плохая (бесплодная) то сам понимаешь.
Надежда Орлова Оракул (78250) 11 лет назад
Я как то отвечала уже. Оттуда пошло, что в советские годы ветеринария была направленна в первую очередь на продуктивное животноводство. А там - да. Либо рожать, либо на мясо.
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423836) 11 лет назад
Ну, теперь хоть какое то объяснение буду знать)
LENA***Мастер (1527) 11 лет назад
Мясо, не мясо. А Вы не сталкивались с девками, причем, не вязанными, которые после второй, третьей течки ложняками страдают и гнезда выкапывают под щенков. Это как лечить?
Надежда Орлова Оракул (78250) А девки рожавшие страдают тем же самым. Лечить достаточно просто. Резкое ограничение рациона и хорошие физические нагрузки.
Nero Cesar Мастер (1200) 11 лет назад
Из живой природы, если не будет рожать, то и потомства не будет, а в рамках популяции все вымрут за 10-15 лет
LENA*** Мастер (1527) 11 лет назад
Так многие ветеринары говорят. А там кто его знает, что лучше? Природой заложено. Людям роды тоже здоровья не прибавляют, а ведь рожают. Про кобелей тоже говорят или вязать, причем один раз не спасет, либо кастрировать, иначе простатит обеспечен. А ведь многие кобели до старости не вязаные живут и ничего.
Live Free Мудрец (10230) 11 лет назад
Ну один сказал, все как стадо повторяют, стадной инстинкт .
В дикой природе это утверждение правильное . Но не в нашей среде людей . Ну ты понял .
Наталья Искусственный Интеллект (128655) 11 лет назад
от дураков. моя собачка стерилизована в 6 месяцев, здоровая, красивая. ухоженная. никаких щенков.
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423836) 11 лет назад
Блин! Простите пожалуйста! Не правильная оценка! Просто нажал машинально!
Наталья Искусственный Интеллект (128655) ничего... я считаю, что нужно очень ответственно относиться ко всему в этой жизни.Нам не нравятся бездомные собаки и кошки..Но сами зачем то плодим своих дворовых собак и кошек.Я считаю, важна племенная работа, покупай с родословной и скрещивай с родословной.А Васьки, Мурки и Дружки должны быть стерилизованы или кастрированы. Тогда не будет несчастных и брошенных животных
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
Моя первая собака рожала всю жизнь. Умерла в 16,5 лет от рака молочной железы - одной из тех болячек, от которых, по идее, должно предохранять это самое "хоть раз родить"... А стерилизовала бы я ее до первой щенности - откуда бы тогда ему, раку молочной железы, взяться?
анастасия высоцкаяПросветленный (27123) 11 лет назад
>>откуда бы тогда ему, раку молочной железы, взяться?
Все оттуда же.
Рак молочной железы и у нерожавших собак тоже бывает.
Наталья Артеменко Просветленный (44268) Но возникает-то он на гормональной почве) А если нет течек, ложняков, лактаций - нет и причины возникновения мастопатии, которая впоследствии может перейти в рак.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (279927) 11 лет назад
А что, у стерилизованных молочные железы атрофируются, что ли??
Феня Искусственный Интеллект (119855) Практически. Нет гормонов > нет причин для развития желёз > низкий уровень риска развития рака.
анастасия высоцкая Просветленный (27123) 11 лет назад
От очеловечивания животных.
Ну как же, ведь если женщина ни разу не родила, то значительная часть общества считает ее по умолчанию ущербной и несчастной. Вот и если растет у не сведущего в собаководстве, но очень любящего хозяина (а скорее хозяйки) балованая "девочка", то он и начинает задумываться - ну как это она ни разу не узнает, что такое радость материнства...
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423836) 11 лет назад
Ещё один вариант. Спасибо, но я действительно не понимал откуда это пошло.)
Феня Искусственный Интеллект (119855) 11 лет назад
Видимо, от туда же, откуда и то, что роды омолаживают женщину. Вот честно, ни разу не видела чтоб беременность и роды хоть кому-то добавили здоровья.
Mary_Sunshine Профи (942) 11 лет назад
от ветеринаров, полагаю.
А потом разнеслось.
Ольга Оракул (90665) 11 лет назад
До сих пор такое говорят многие ветврачи, даже не старые. А народ у нас врачей слушает, а как иначе то.
Вот кстати, еще один вопрос о стерилизации, которую тут все советуют делать, оказывается что если кошка рожала разок (а может и не рожала, но не молодая уже) , а потом хозяйка решила ее стерилизовать, то проблема мучения кошки и ее ор не исчезнут и ведь доказали, что это так. Плюсы стерилизации только в том, что котят не будет, а кошке как было фигово, так и останется, это тоже ветврач говорил.
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423836) 11 лет назад
Ну. я вот такого не утверждал. Проблему ора снимет кастрация. А перевязка труб, это просто противозачаточное.
Ольга Оракул (90665) Я по простонародному кастрацию стерилизацией называю, человек на собственном примере сказал, что ощущения не пропадают, хоть вроде как и фон должен измениться, ан нет, тут уж возразить мне было нечего, тем более, что и ветеринар упоминался.(
наталья морозова Ученик (224) 11 лет назад
от ветеринаров и собаководов!
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423836) 11 лет назад
Прежде чем писать чушь посмотрите, кто спрашивает и кто , как отвечает. Большинство собачников против этой ереси!