почему все вдруг стали не советскими? и говорят- нельзя ходить на пасху к своим близким на могилки?

Navigator Ученик (125), на голосовании 10 лет назад
Раньше кто то запрещал в советское время ходить в церковь и поэтому бабушки ходили на кладбище?
просто это что ты ходишь в церковь не приветсвовалось и не более того, я помню меня самого в церкви крестили в 70-х годах и никто ни кому не запрещал ходить в Храм Господень
Мое мнение такое, что времена настали коммерческие, чем больше клиентов тем больше прибыли раньше в церкви свечки по 5 рублей не стоили и о здравии записки по 300 рублей не были хоть и деньги другие были, вы уж простите меня.
Но мене кажется что церковь "современная" имеет и преследует цели коммерции, простите я не обобщаю все церкви, но такое мене кажется имеет место быть. сейчас даже нищий Не сможет и записку О Здравии бесплатно написать в храме в городах! , повторю я не про все церкви говорю ибо есть еще места в России, не корысти ради!
Что вы Думаете об Этом!
Голосование за лучший ответ
Тов.Спок. Просветленный (29292) 10 лет назад
не у всех попов свечные заводики имеются, вот и приходится выкручиватся