Нужна помощь! Какие есть всеядные животные? Нужно 5 примеров. И ещё насекомоядные? СРОЧНО!!!

Вячеслав Япрынцев Ученик (182), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Котенька... Высший разум (603716) 10 лет назад
Медведи, крысы, свиньи, еноты, шакалы.
Остальные ответы
Элечка Гуру (4442) 10 лет назад
шимпанзе, вороны, еноты, медведи. Насекомоядные ведут наземный (ежи, землеройки) , подземный (кроты) или полуводный и водный (выдровые землеройки, куторы, выхухоли) образ жизни. е,
Bounty Профи (946) 10 лет назад
всеядные-медведи, крысы, лимуры, еноты, черепахи, дукеры...
Насекомоядные- Какое понятие требуется - экологическое или систематическое?
Если отряд насекомоядные - то еж, крот, выхухоль, землеройка
если кто вообще питается насекомыми - муравьед, ласточка, лягушка и др.
http://www.filin.vn.ua/mammalia/insectivora.html
Людмила Плехова Оракул (50466) 10 лет назад
Всеядные: бурый медведь, свинья, ёж, барсук, енотовидная собака, белка, кабан, серая крыса, мышь, серая ворона, шимпанзе, куры, пираньи.
Насекомоядные: землеройка, ёж, крот, выхухоль, щелезуб, тенрек, златокрот, прыгунчик, кутор, тупайя.