Чем вывести грибок на кирпичной стене. Выступает как иней. Белый, криталлический.

Валерия Лебедева Ученик (133), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Хочу добавить. Белый налёт образовался на внутренней стене дачного летнего дома. Влажности нет. Дому 27 лет. Налёты выступают в разных местах на площади несколько квадратных сантиметров. Но плохо что вспучивается штукатурка. Всем большое спасибо. Будем бороться.
Лучший ответ
корунд7 Гуру (2579) 11 лет назад
видимо соль. Смывается водой.
Остальные ответы
all best Мыслитель (6251) 11 лет назад
вода сырость попадает на стену. плюс
плохоя или вообще отсутствует вентиляция..
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) 11 лет назад
Это не грибок, а соль.
Грибок - черный или серый.
Найти и изолировать источник влаги, а соль просто удалить.
Alexander * * * * * Просветленный (39202) 11 лет назад
Кислотой концентрированной.
Зелёный человечек Мудрец (15289) 11 лет назад
Это или соль если кладку ложили зимой или известь. Её добавляют в раствор чтобы он не ссаживался быстро.
maria loboda Мудрец (16229) 11 лет назад
Поменяй трубы. Где-то значит утечка в стену. В основном это бывает по углам.