Почему надо уступать место женщине (не хромой, не беременной и т. д. и т. п. ) в общественном транспорте?

Леонид Афанасьев Ученик (115), закрыт 10 лет назад
1). Раз уж равноправие полов, то зачем?
2). Ответы про культуру и уважение не проходят - не вижу в этом ничего культурного. Наоборот, вижу только женскую избалованность.
Лучший ответ
A Мастер (2148) 10 лет назад
И не уступай, зачем? Вдруг война, тебе на фронт, а ты уставший...
Остальные ответы
Илья Жеребцов Мастер (1437) 11 лет назад
по-моему это вопрос Этики
Галина Искусственный Интеллект (212817) 11 лет назад
Одень каблуки и попробуй постой в транспорте А равноправия мы не просили, вы сами нам его навязали, чтобы ни хрена не делать НЕ было в России женского движения, как на западе и равноправия фактического тоже нет
Ирина Моисеева Мудрец (14622) 11 лет назад
ну чё так переживать.. . давно уже никто не уступает.
весельчак Гуру (2893) 11 лет назад
она же рабочая лошадь. бедная семью кормит и устает поэтому и уступать надо ей место и только в тролейбусе. а в пахоте ей почет и уважуха
Мария Курдова Профи (673) 11 лет назад
А кто сказал, что надо? На твое усмотрение. Мне как то уступили место в электричке- я говорю, что вроде не такая уж и старая (мне 23), а он- зато какая красивая! ))))
Вот зачем))))
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 11 лет назад
Вообще это - признак культуры и воспитания: ты дурак или прикидываешься - женщины физически слабее, это общеизвестный факт.. . Нашёл равноправие. Равноправие - это в политических, гражданских правах и в уровне зарплат.. . Ну и понравится тебе, что твоей маме (лет 50) никто не уступит сидячее место в транспорте? А ведь 50 лет - это не 20... И мама наверняка на производстве работает и дома всё делает одна...
Elen Мыслитель (6507) 11 лет назад
Потому что если уступишь, она про тебя хорошо подумает. а так подумает плохо или никак. Польза и ей и тебе будет.
Larisa Мыслитель (7537) 11 лет назад
Анекдот от Елены Образцовой: входит бабка в автобус, сидят мужики, она говорит-как мало джентльменов, а ей один говорит :нет это просто мест мало.
Кирюшка GT Мастер (1215) 11 лет назад
ох, ох, ох.... мужики какие то сейчас мелкие стали.... Вот скажите, Леонид, а вы бы своей маме уступили? А представьте, что женщины все мамы чьи нибудь. Неужели у русских совсем никакого уважения к Женщине не осталось? Жуть!
Krasnov Мастер (1116) 11 лет назад
глупости это всё, видимо происходит от того что мужчина должен защищать женщину и принимать неудобства за неё, а ей обеспечивать комфорт
почему я должен уступать место незнакомому человеку который физически может стоять с таким же комфортом как и я. может это подстилка ебаная, с какого х. я я должен уважение проявлять. даже если она беременна может она не праведно зачал от любимого мужа а сходила налево не пойми с кем, а мы должны её уважать и место ей уступать)?
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281853) 11 лет назад
Не уступай, не уступай, докажи всем что ты настоящее чмо.
Крекер Искусственный Интеллект (170549) 11 лет назад
да сидите на здоровье - мы давно привыкли и Вас не побеспокоим
Зелёный человечек Мудрец (15289) 11 лет назад
Должен ли джентльмен вытирать ноги входя в дом если на пороге лежит другой пьяный джентльмен. Это вопрос воспитания. Человек воспитанный в хамской среде так себя ведет всюду. И не только мужчины.
Марс Знаток (405) 11 лет назад
Вроде не надо. Я сам по себе иногда даю место, но если скажут-должен, то не поднимусь даже
Александр Камаев Мыслитель (8089) 11 лет назад
Ну ничего, ничего сиди дальше ..в старости настоишься всласть....
Sharky Оракул (63172) 10 лет назад
Потому, что женщины вынашивают и рожают наших детей. Потому, что наши матери - женщины, наши жёны женщины, потому, что наши сёстры и дочери - женщины. Потому, что женщины - самое светлое, что может быть в этом дерьмовом мире.

Если же Вас окружают стервы и гадины, то подумайте, что Вы сделали, чтобы это было не так.

Любителям же равноправия могу пожелать только того, чтобы их всегда окружали только феминистки.