как избавиться от серных пробок?

Юлия))) Мастер (1165), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 10 лет назад
На дворе XXI век, а быстрый и эффективный способ удаления серных пробок не найден.

Самым оптимальным на сегодняшний день является комбинация средств для растворения/размягчения серной пробки (церуменолизиса) в сочетании с механическими методами (кюретаж, промывание) . Также в борьбе с образованием серных масс может помочь регулярное использование церуменолитических препаратов с профилактической целью (например, А-Церумен).
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 10 лет назад
У лор-врача - их вымывают из ушей водой
Ниkoлaй Просветленный (35427) 10 лет назад
Серную пробку нужно удалять у ЛОР-врача в кабинете и ни в коем случае не самостоятельно, так как можно повредить слуховой проход и барабанную перепонку. Чтобы предотвратить образование серных пробок, нужно аккуратно раз в неделю очищать наружный слуховой проход мягкой ватной палочкой.
Клавдия Тесленко Мыслитель (8976) 10 лет назад
В аптеке можно купить ВАКСОЛ - это препарат, который препятствует образованию серных пробок или разжижает уже имеющиеся, чтобы можно было очистить слуховой проход (применять этот препарат рекомендуют обычно лор-врачи тем, у кого есть склонность к образованию серных пробок) . Или правильно уже указали - можно промыть уши у лор-врача.
DmitryS Гуру (4159) 10 лет назад
Самый лучший способ не чистить ватными палочками, а сходить к Лор-врачу на приём.