Помогите найти вид переходного процесса при включении лампы накаливания

Дмитрий Никифоров Профи (514), закрыт 10 лет назад
Пожалуйста, покажите вид переходного процесса при включении лампы накаливания 220Вольт.
Лучший ответ
Высший разум (220224) 11 лет назад

здесь
http://energolider.com.ua/article_show/181.html

переходные процессы как для ламп накаливания,
так и для компрессоров холодильников и циркуляционных насосов.

есть словесные описания...
Остальные ответы
Григорий Тарасенков Мыслитель (7960) 11 лет назад
Активная нагрузка. Простой скачек напряжения.
Витя сорокин Мыслитель (5328) 11 лет назад
При включении идёт короткое замыкание, и по мере разогрева тонких проводов увеличивается сопротивление и стабилизируется на определённом значении. Система балансирует между температурой и сопротивлением. Так как вольфрамовый волосок имеет свою допустимую подаваемую на него мощность то разкаляется почти до предела температуры плавления. Спираль это индуктивность то от переменного напряжения есть небольшые колебания самой спирали.
Владимир Просветленный (39291) 11 лет назад
Переходный процесс идёт по экспоненте. Значительная доля переходных процессов ей следуют-это универсальный закон