почему марс в знаке тельца считается слабым? и марс в тельце в квадратуре к солнцу (в водолее) в натале совсем безнадежно

Eto Ученик (128), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Астрознахарь Высший разум (184774) 11 лет назад
потому, что в астрологии есть несколько аксиом, и эта, хоть и не явная, но запомните: последующее всегда отвергает предыдущее.. .
отсюда и проблема отцы и дети, отсюда, каждый день, порой, как с нуля.. .
типа, табула раса.. .
потому, что Телец и Овен связан с собой полусекстилем, минорным аспектом, который, например в хораре даже и не учитывается, поэтому Марс от свой обители в тельце, по сути отделен как в шахте... марс в тельце - не реализуемая планета... представьте себе Марс - драчуна и бабника, посадить на гауптвахту.. .
Я, телец, только бы рад был бы - хоть выспался бы разок по полной, а овен - за это время как я спать буду - с ума сойдет.. .
Источник: давно здесь сидим...
Остальные ответы
Паша Алексеев Высший разум (364587) 11 лет назад
Напряженные аспекты к Ян-планетам могут оказывать очень хорошее влияние, в то время как гармоничные провоцировать лень, болезни, и скуку.. . В гороскопе нет плохих и хороших показателей, но в жизни имеет место неправильное использование собственных возможностей.. . Удачи!
Источник: гороскоп и астрология
Janin Богданова Гуру (3023) 11 лет назад
Потому что в Скорпионе ( противоположном знаке) он "на коне".
Планета управляющая или экзальтирующая в одном знаке, в противоположном, будет иметь ущербное положение. Чтоб понять это, надо знать принцип Знаков и планет. Это азбука астрологии

Насчет квадратуры марса, так ему нормально. Он большой любитель всех попинать, это его ( Марса! ха-ха) родное состояние. Благодаря такому сочетанию марс+ солнце, можно далеко пойти. Не без проблем конечно, но это уже издержки.