Сознание Кришны это наука? (внутри+++)

Джива Мыслитель (8619), закрыт 10 лет назад
"Наша религия - это наука.
Когда мы говорим, что маленький ребенок вырастает и становится юношей - это наука. Это не религия. Каждый мальчик становится юношей. Какое отношение это имеет к религии? Все умирают. При чем здесь религия? А когда человек умирает, его тело становится бесполезным. При чем тут религия? Это наука. Христианин вы, индус или мусульманин, когда вы умираете, ваше тело становится бесполезным. Это наука. Вы же не говорите, когда умирает ваш родственник:
«Мы - христиане, мы не верим, что он умер» . Нет, он умер. Христианин, индус или мусульманин - он умер. Поэтому в своих словах мы опираемся на следующее положение: тело имеет какую-то ценность только до тех пор, пока в нем есть душа. Когда в нем нет души, оно бесполезно. Эта наука применима ко всем, и мы пытаемся просвещать людей в ней. "

Шрила Прабхупада.
"Наука Самоосознания"
Лучший ответ
Виктор Воробьев Мудрец (12929) 10 лет назад
Наука
Источник: Бхагавад-гита как она есть
Остальные ответы
Mark Renton Мыслитель (6552) 10 лет назад
Нет, это секта, не имеющая ничего общего с Индуизмом.
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 10 лет назад
Да.. . после такой прабухады у Кришны с сознанием явные траблы))
Діонісій Гуру (2897) 10 лет назад
Сознание Кришны - это полный бред, и сектантский лохотрон для простаков.
ДживаМыслитель (8619) 10 лет назад
А где не бред?
Діонісій Гуру (2897) ну тут толканул такую чушь Кришны, а теперь спрашиваешь? Понапрягай разум и может найдешь там где не брад.
Андрей 8888888 Просветленный (26917) 10 лет назад
это не религия а констатация фактов.. . факты они доказаны наукой. а Бог не доказан наукой.. . где факты Бога ???учение Кришны дает факты Бога доказанные наукой ???
ДживаМыслитель (8619) 10 лет назад
Вопросом на вопрос не отвечают!
Андрей 8888888 Просветленный (26917) скажите мне по учению Кришны что означает шаровая молния - и я буду с вами разговаривать....
ПранатаГуру (2783) 10 лет назад
Докажите мне пожалуйста научно тот факт, что небо голубое))
Gerdan Искусственный Интеллект (141019) Да не вопрос. Спектр мощности излучения безоблачного неба:
Спектральная характеристика чувствительности глаза:
Sapienti, как говорится, sat ;)
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53051) 10 лет назад
про Кришну, Он ко всему относиться к экономике пространству где мы живем вот короче что было мозги у меня были засраны какой-то нелепой штукой и я взял записал на плеер мантру харэ кришна и начал повторять про себя и слушать везде где-бы то нибыло и повторял мантру потом начались приколы мысли дурные ушли, а жене брата плохо че то стало скорую вызывали но я ее читал 1.5 месяца когда не спал вот, а потом еще появился какой-то слабый звук на подобие труб такой приятный звук и он был постоянно даже по ТВ 2 й канал программа утро передавали об этом и еще со стороны скандинавии питербург был ураган и грозило наводнение, а в швеции ну короче там на севере были ураганы люди страдали и еще на валютной бирже форекс эти полтора месяца были самые мелкие за всю историю биржы разбросы курса валют доллар евро и щее с погодой я ее читал в ноябре декабре вообщем погода была теплее и без осадков вот как то так мантра воздействует на погоду.
Boris Teunov Мастер (2429) 10 лет назад
ну многие хотят чтоб всякая бесовщина считалась наукой и даже будут преуспевать!
V&S Искусственный Интеллект (208537) 10 лет назад

ДживаМыслитель (8619) 10 лет назад
Благодарю! Замечательные ролики!
Филип Оракул (60733) 10 лет назад
Наука это когда дают доказательный ответ на вопрос: отчего люди умирают. А здесь обыкновенная констатация фактов без анализа прошлого. Обыкновенный восточный атеизм.
ПранатаГуру (2783) 10 лет назад
А Вы на ленточках на венках почитайте)))
Филип Оракул (60733) Рассказ бородатого анекдота не раскрывает смысла. Это лишь подмена истинного смысла куцым смыслом пошлости.
Gerdan Искусственный Интеллект (141019) 10 лет назад
Как только в этой речи возникла "душа", отделимая от тела - тут наука и закончилась :)
ПранатаГуру (2783) 10 лет назад
Тут Ваша ограниченность началась))) Простите, но это тоже наука))
Gerdan Искусственный Интеллект (141019) Да неужели? И к какой же именно науке Вы это относите?
Эдери Просветленный (41225) 10 лет назад
Наука и религия едины, но какое отношение к этому имеет "Сознание Кришны" не знаю, каждый выбирает по себе.
GerdanИскусственный Интеллект (141019) 10 лет назад
"Едины"? Ну-ну...
;)
"Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?"
Эдери Просветленный (41225) Мир един и тысячелетия этому не помеха.