Какой самый морозостойкий сорт (вид) форзиции? Для Моск. области. Спасибо

D E N V E R Мастер (2433), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Polina Shubina Просветленный (40313) 11 лет назад
Самая морозостойкая у нас - Ф. яйцевидная, цветет ежегодно бе пригиба на зииу ( в суровые зимы цветы реденько) , затем Ф. промежуточная, но ее нужно прятать под снег. Я в прошлом году не пригнула - сейчас цветут только нижние ветки, но очень обильно и куст не портят даже не цветущие вертикали.
D E N V E RМастер (2433) 11 лет назад
Полина, спасибо за ответ
К сожалению Форзиции яйцевидной не нашёл в питомике, но буду искать
У них есть в наличии форзиции: овальнолистная, европейская, средняя, карликовая
Polina Shubina Просветленный (40313) Овальнолистная и яйцевидная - одно и тоже, аналогично: средняя и промежуточная. Кто как латынь переводит.
Остальные ответы
афина Просветленный (31012) 11 лет назад
скорее вам нужно погуглить.
D E N V E RМастер (2433) 11 лет назад
уже гуглил. :-) Только то что там указано, нигде не продаётся. И теперь ищу те сорта, которые испытаны садоводами на практике.
афина Просветленный (31012) моему региону морозостойкую вам можно и другие.
ИРЭНА Оракул (72345) 11 лет назад
Не цветет она в Подмосковье целым кустом, только понизу! Обмерзают почки.
ЛапаушкаМастер (1291) 11 лет назад
Так жалко( нет слов( думала зимует в Подмосковье, купила, ещё пока не высадила

D E N V E R Мастер (2433) Лапаушка, не вешайте носа! Или ушей :-) Я 3 дня назад видел, как в Подольске (юг подмосковья) на одном садовом участке настолько обильно цвела форзиция, что я теперь тоже захотел этот куст! Но какой сорт не знаю. Но он на столько хорошо и красиво выглядел, что вы даже не представляете!!! Это было огромное жёлтое пятно среди голой земли и мрачных нераспустившихся кустиков рядом. Такой позитив!!!!Так что сажайте свою форзицию и будет вам тип-топ!!!
Неонила Вострикова Мудрец (12962) 11 лет назад
Взгляните на ассортимент питомника "Корни", они вроде выращивают только что в ихнем климате растет (Тульская область, проезжаю мимо, поля огромные) . У меня с форзицией тоже беда.
http://www.oookorni.ru/Katalog-rasteniyi/Listvennye-rasteniya/Page-36.html