Летний мужской хитон. С чем носить? Обувь, аксессуары...

Ник Яновский Мудрец (16876), закрыт 11 лет назад
Сейчас стоит жара под 40 градусов. Даже в килте довольно таки жарко. Что если сшить подобие древнегреческого мужского хитона? Прошу только дельные советы адекватных людей. Реплики по поводу ориентации неуместны. Они только вас выдадут с потрохами)) ) Прошу и дополнить картинку своими видениями обуви под хитон. Что то типа "гладиаторов", я думаю, должно подойти.
Лучший ответ
Небо в алмазах Мастер (1443) 11 лет назад
Насчет хитона мысль хорошая! Мужчина в легком хитоне в жару, в южном городе - это самое то! Смотрится намного эстетичнее, чем мужчина в спущенных на бедра шортах до колена а-ля трусы в цветочек. )))
В моем видении хитон хорошо будет смотреться в выдержанном стиле. То есть, нужны сандалии с ремешками. Что-то типа гладиаторов.

Талию желательно подчеркнуть широким ремнем из однослойной сыромятной кожи.

Можно и без ремня лишь на шнурке-кулиске. Но этот вариант подойдет только высоким, стройным мужчинам.

В качестве дополнительных аксессуаров подойдут всевозможные браслеты, фенечки и т. п. Материал может быть любой, кроме пластмассы. Я так думаю. )))

Ник ЯновскийМудрец (16876) 11 лет назад
Спасибо, Пани Моника, за отличный ответ! Гладиаторы у меня есть. Феньки и ремешки тоже)). Осталось дело за малым - пошить сам хитон))).
Салах ад - Дин Юсуф ибн Айюб Гуру (4181) Ну вот . На большинстве фото широкий кожаный ремень .А кто то мне говорил что по Женски будет сотрется :)
АданИскусственный Интеллект (120013) 11 лет назад
"сыромятной кожи"? К чему такой экстрим? А дублёная разве не пойдёт? Из сыромятной кожи в Японии доспехи до 18 в. делали

китайский доспех из сыромятной лакированной кожи.
Небо в алмазах Мастер (1443) да хоть из какой кожи. это не имеет значения
Остальные ответы
Салах ад - Дин Юсуф ибн Айюб Гуру (4181) 11 лет назад
Обувь - сандалии простые, или гладиаторы .Можно еще и вельветовые балетки . Пояс - широкий кожаный ремень .Честно сказать на рисунке он короткий, удлинить хотя - бы до колена . P.S. Лучше сшить его из льненой ткани.
Ник ЯновскийМудрец (16876) 11 лет назад
Спасибо за ответ, Джек! Но длина мне кажется как раз нормальной. Хитоны именно такими и были и даже еще короче)). Не знаю, не придаст ли ремень вид женского платья. Хочется именно мужской вариант, чтоб без вопросов...)))
Салах ад - Дин Юсуф ибн Айюб Гуру (4181) Если тонкий ремешок , то придется его прятать под складами , иначе это будет по женски .А вот широкий кожаный см так 8 -10 да еще с бляхой . Тем паче талия у Женщин почти под грудью . А у Мужчины над бедрами .Есть разница ?
Салах ад - Дин Юсуф ибн АйюбГуру (4181) 11 лет назад
К стати . Все больше и больше интернет магазинов начинают прибегать вот к [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Небо в алмазах Мастер (1443) Кстати, вставьте ссылку с пробелами, чтобы ее было видно. Интересно, что в этой ссылке. )))
Тот самый Усама Бен Ладон Ученик (222) 11 лет назад
Хотел написать, так все уже сказанно .Могу лишь добавить .Бес пояса будет сматрется ка балахон, в крайнем случае как мини подрясник .Да и Николай помоему вам известно что хитон это и есть по сути платье .
Ник ЯновскийМудрец (16876) 11 лет назад
Кончно известно!)) Это и есть самое простое мужское платье. Летом - самое то, что нужно)))
Тот самый Усама Бен Ладон Ученик (222) То что доктор прописал , для жаркой погоды )))))) А по сути , рана или поздно вернется все на круги свая .
Helena Просветленный (43745) 11 лет назад
Здесь уже так много всего сказано, что просто дополню совсем другой конструкцией.

Как вам, Николай вот такой вариант.
Я, как практикующий швейник, восхищаюсь простотой конструкции. Ткань можно использовать любую - хлопок, лен, смеска.
Кажется, в южном городе должен прижиться, вероятно не как повседневная, а как пляжная одежда.
А под широкий кожаный ремень - можно уже и на выход в город.

Простая прямоугольная конструкция с тремя прорезями для рук окантованными контрастными бейками.

Женщинам рекомендуется носить как тунику, мужчинам - как тогу.

wearabletowel com

Я себе точно такое сделаю!
Источник: http://wearabletowel.com/
Ник ЯновскийМудрец (16876) 11 лет назад
спасибо, Елена за ответ! Но мне все таки нужен именно повседневно - городской вариант. В пляжном я и так каждый год хожу))). Единственное - там нет отверстий. Я просто наматываю полотенце на бедра, а сверху надеваю майку или футболку. И так иду на море или с моря))).
Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676) 11 лет назад
Как соседу Максимилиана Волошина, хитон тебе просто необходим ;)

Странная вещь - в Сети нигде нет изображения его хитона, хотя поэт частенько ходил в нём по окрестностям Коктебеля. А в музее я не мог сфотографировать оригинал, съёмка там запрещена. Так что представление о Волошине в хитоне можно составить только по памятнику. Но настоящий хитон намного легче, чем это отображено в бронзе :)

А из обуви у него были потрясающие балетки с поперечным ремешком - таких сейчас полно. Но фотографию не могу найти никак.

Ник ЯновскийМудрец (16876) 11 лет назад
Да, я в курсе. Хотя это был не хитон, а нечто среднее между хитоном и древнерусской рубахой. Возможно это был его собственный эксклюзив))).
Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676) Конструкция была его собственная, но с виду живьём это не очень похоже на древнерусскую рубаху, как я её себе представляю:) Хотя, впрочем, кто её видел?))
Ник ЯновскийМудрец (16876) 10 лет назад
Чет я не понял! Ставил плюс еще тогда, а сейчас только увидел, что его нет((( Исправляю)))
Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676) Пасиб! Плюсы тырить повадились)))