подскажите фильм по описанию, фильм новый. . на одну планету надвигалась другая планета...

Kriss[By] Просветленный (27394), закрыт 11 лет назад
Сама фильм не смотрела, мне его пересказали, очень захотелось тоже посмотреть. Название фильма рассказчик не помнит, фильм показывали по первому каналу в передаче "Закрытый показ". Сюжет: на нашу планету постепенно надвигалась другая планета, мальчик там какой-то придумал способ, как проверить действительно ли планета надвигалась.. . Взял какое-то металлическое кольцо с длинной палкой и приложил себе к груди и в отверстие кольца смотрел на планету. . и так каждый день. . и потом заметил, что в один прекрасный день планета стала больше в диаметре. чем это металогическое кольцо, так он понял. что та планета приближается. . Вот примерное описание..
Лучший ответ
Victoria Высший разум (103624) 11 лет назад
"Меланхолия"
(Melancholia)
http://www.kinopoisk.ru/film/484488/

Наконец-то произошло то, о чем уже давно мечтали Жюстин и Майкл — они поженились. Свадьбу решено было сыграть в роскошном загородном особняке, принадлежащем сестре Жюстин Клэр и ее бывшему мужу Джону. Нарядные гости, поздравительные тосты, белое платье невесты, трехэтажный торт — вроде бы все атрибуты праздника налицо, но торжество омрачено сообщением о том, что к Земле приближается астероид Меланхолия, столкновение должно произойти в ближайшие сутки. И хотя ученые утверждают, что их расчеты вселяют надежду на благополучный исход, всех землян, в том числе и собравшихся на свадебную вечеринку Жюстин и Майкла, не покидает тревога и чувство безысходности от стремительно приближающегося конца света. Ведь даже если непрошеная «гостья» , не задев земной поверхности, пройдет мимо, расстояние между небесными телами будет так незначительно, что их сближение все равно принесет гибель всему живому на нашей планете. Ожидание неминуемой смерти накаляет и без того натянутые отношения между родственниками.
Остальные ответы
. Профи (500) 11 лет назад
Фильм Меланхолия
Жена Моряка Мастер (2151) 11 лет назад
Меланхолия. Отличное кино